Эксперт: изменения в Правительстве России навряд ли серьезно повлияют на курс рубля

22 января 2020 г.
Эксперт: изменения в Правительстве России навряд ли серьезно повлияют на курс рубля

 Уже случившиеся изменения в правительстве России и предстоящие изменения в Конституции в навряд ли серьезно повлияют на курс российского рубля. Об этом заявил Профессор Школы финансов НИУ Высшей школы экономики Александр Абрамов на пресс-конференции в Москве 22 января.

 Наоборот, по мнению эксперта, в настоящее время имеются все предпосылки для того, что два этих разных процесса уравновесят друг друга. Первым сигналом к этому стал прошедший процесс замены Правительства, именно процесс, в ходе которого был получен ясный сигнал того, что государство будет больше инвестировать и меньше будет "заботиться о финансовой кубышке".
 "Это связано прежде всего с фигурой первого вице-премьера",- отметил, в частности, Александр Абрамов.
Первым приоритетом в работе Правительства, напомнил эксперт, будет все-таки обеспечение финансовой стабильности, что, в свою очередь, должно способствовать отсутствию в обществе каких бы то ни было волнений.
"Государство сегодня вполне может влиять на курс, потому что у нас благоприятный достаточно баланс притока иностранного капитала, большие достаточно валютные резервы, поэтому мне кажется, что государство будет следовать в ближайший год установке, чтобы все было стабильно, включая и курс рубля",- добавил эксперт.
Напомним, что в связи со случившейся отставкой правительства 15 января и началом работы над поправками в Конституцию в России у аналитиков появились опасения за стабильность национальной валюты – резкое падение рубля было отмечено сразу после заявлений об отставке Кабмина. Падение курса национальной валюты прекратилось лишь после сообщения о том, что главой нового правительства назначен экс-глава ФНС Михаил Мишустин. 









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения