Эксперт: ситуацией с медицинскими масками лихо воспользовались спекулянты

27 марта 2020 г.
Эксперт: ситуацией с медицинскими масками лихо воспользовались спекулянты

Ситуацией с медицинскими масками очень лихо воспользовались спекулянты, причем такая ситуация сложилась много где. Об этом заявил сопредседатель комитета по развитию Фармацевтической отрасли «Деловой России», член Общественной палаты города Москвы Евгений Нифантьев на пресс-конференции в российской столице.

По его словам, ситуацию заметили практически сразу же все заинтересованные структуры, в том числе власти.
 "В какой-то момент нас собрали в Департаменте здравоохранения города Москвы и у нас была откровенная беседа, мы об этом рассказали, после этого мы договорились что мы каждый день, в ежедневном режиме, будем давать информацию по какой цене и у кого мы закупаем маски. Но нужно понимать опять же что маски продаются любым дистрибьютерам, даже не имеющим никакой фармацевтической лицензии.
И соответственно у специализированных дистрибьютеров фармацевтических маски пропали ровно в то же время, что они пропали в аптеках и на рынок вышли спекулянты- то есть появились склады, о которых мы раньше и не слышали.

После того, как мы начали давать информацию о том, по какой цене и у каких перекупщиков мы покупаем маски, нам перестали эти маски продавать, мы услышали "вы слишком много открываете информации",- добавил Евгений Нифантьев.
 Тем не менее, признался он, подведомственной ему организации были переданы остатки медицинских масок, которые были в Центре лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы, и организация начала их реализовывать по минимальной цене









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения