Григорий Рапота: лучший ответ значимости интеграционной структуры- ее эффективность

10 августа 2020 г.

Лучшим доказательством значимости той или иной интеграционной структуры является ее эффективность. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции в Минске 10 августа в ответ на просьбу прокомментировать звучавшие несколько раз призывы альтернативных кандидатов в Президенты Белоруссии (не победивших в итоге- ред.) о выходе Белоруссии из интеграционных структур на постсоветском пространстве.

По его мнению, именно так надо отвечать на любые запросы, касающиеся «ненужности» будь то Союзного государства, будь то СНГ или другой структуры.

«Раз такой призыв был высказан- само общество должно дать на него ответ. Мы своей работой всегда доказываем, что мы чего-то стоим»,- также отметил Григорий Рапота.

В свою очередь, председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, также присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что большинство из избирателей, с кем наблюдатели от СНГ общались на участках как в ходе досрочного голосования, так и в ходе основного дня голосования (Сергей Лебедев на прошедших выборах также возглавлял Миссию от Содружества- ред.) , высказывались «за сохранение дружбы с соседями», а это значит, что никакого выхода Белоруссии ни из Союзного государства, ни из Организации Договора о коллективной безопасности, ни из других интеграционных структур в ближайшее время не произойдет.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения