Мирослав Лайчак: Нормандский Саммит- возможность для реализации Минских соглашений

06 декабря 2019 г.
Мирослав Лайчак: Нормандский Саммит- возможность для реализации Минских соглашений

"Нормандский саммит", проведение которого намечено в Париже на 9 декабря, является по своей сути возможностью для продвижения вопроса реализации Минских соглашений по Украине. Об этом заявил Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак 5 декабря в Братиславе на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

 По его словам, особые надежды на предстоящее мероприятие возлагаются в с вете того, что в зоне конфликта "люди всё еще страдают, люди все еще погибают"
 "Недавние позитивные шаги показали, что это возможно, если мы обеспечим достаточную политическую волю.
И нынешние результаты без политической воли были бы невозможны. Если мы стремимся к реальному политическому прогрессу, мы должны оказать этому содействие",- также отметил Мирослав Лайчак
 Настоящим чудом недавнего времени, по мнению министра, стал ремонт моста в станице Луганской.
"Я только что вернулся из Станицы Луганской. После первой поездки туда мне сказали, что было бы чудом, если бы был обеспечен ремонт моста. Именно это чудо случилось. Сегодня люди могут в безопасности переходить через мост и делать это с достоинством",- также сказал Мирослав Лайчак.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения