Аналитика

25 июля 2017 г.
МИД России: развитие событий на палестинских территориях чрезвычайно опасно

Начиная с 14 июля, когда трое вооруженных палестинцев убили двух израильских военнослужащих в районе мусульманских святынь в Иерусалиме, палестино-израильские отношения резко обострились.

23 июля 2017 г.
МИД России: в отношении Виктора Бута творится произвол

Российские дипломаты проверяют появившиеся в СМИ накануне сообщения о том, что осужденному в США российскому гражданину В.А.Буту на несколько недель продлено наказание за некие нарушения тюремного режима и уже обратились к американским официальным лицам за разъяснениями.

22 июля 2017 г.
МИД России: визовые анкеты для россиян и британцев приведены в соответствие

По результатам сравнительного анализа британской визовой анкеты, заполняемой в том числе гражданами Российской Федерации, и российской визовой анкеты, которую заполняют граждане Великобритании, были выявлены значительные несоответствия в количестве и характере содержащихся в анкетах вопросов не в пользу россиян. Об этом сообщил заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Артем Кожин на брифинге в Москве 20 июля.

21 июля 2017 г.
МИД России: Литва фальсифицирует советский период истории

Как известно, Литва и другие наши прибалтийские соседи проводят последовательную линию на фальсификацию советского периода истории, обеляют и героизируют нацистов и их местных пособников. Об этом заявил журналистам 21 июля заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Артем Кожин, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

20 июля 2017 г.
МИД России: запуск совместного молдавско-украинского КПП вызывает сожаление

Официальный запуск 17 июля совместного молдавско-украинского погранично-таможенного контроля в пункте пропуска «Кучурган», расположенного на территории Украины, вызывает сожаление. Тем самым, как отметил на брифинге в Москве 20 июля заместитель директора Департамента информации и печати Артем Кожин, проигнорированы известные озабоченности Приднестровья в отношении данного, предпринятого без консультаций с Тирасполем, шага Кишинева и Киева.

18 июля 2017 г.
МИД России: устранение памятников советским воинам в Польше идет в разрез с международными нормами

Президент Польши А.Дуда подписал закон от 22 июня 2017 г. о внесении изменений в закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя от 1 апреля 2016 г., которыми, в частности, предусматривается устранение памятников и памятных знаков советским воинам, освобождавшим Польшу от гитлеровской оккупации в 1944-1945 гг.

15 июля 2017 г.
МИД России: ситуация с исполнением Минских договоренностей- неудовлетворительная

Ситуация с выполнением Минских договоренностей остается весьма неудовлетворительной. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей 13 июля в Вене.

14 июля 2017 г.
МИД России: "белые каски" в Сирии- это псевдогуманитарная организация

Псевдогуманитарная организация «Белые каски» имеет доступ в районы, контролируемые «Хейят Тахрир аш-Шам» и другими джихадистскими группировками. Об этом сообщила официальный представаитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 14 июля.

13 июля 2017 г.
МИД России: проблема "недостачи" химоружия на ливийском объекте привлекает

Привлекает внимание до сих пор нерешённая проблема «недостачи» 220 т прекурсоров химоружия на ливийском объекте «Рувага». Об этом заявил глава российской делегации, Постоянного представителя Российской Федерации при ОЗХО, Посла Александр Шульгин на 85-й сессии Исполнительного совета ОЗХО 11 июля в Гааге.

12 июля 2017 г.
Сергей Лавров: в отношениях с Бельгией наметились положительные тенденции

У России и Бельгии- давние и добрые отношения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 12 июля в Брюсселе на пресс-конференции по итогам переговоров с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных и европейских дел Бельгии Д.Рейндерсом










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения