Экономика

16 февраля 2015 г.
Ливия может прекратить добычу нефти из-за военного конфликта

Национальная нефтяная корпорация Ливии призывает Минобороны страны принять меры для защиты нефтяных месторождений от посягательств и вандализма.

15 февраля 2015 г.
Алексей Кубрин: в Союзном государстве надо прорабатывать вопросы утилизации продукции

Одним из актуальных вопросов в Союзном государстве в настоящее время является утилизация произведенной продукции. Об этом заявил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин в беседе с журналистами.

14 февраля 2015 г.
Минпромторг планирует развивать аддитивные технологии и материаловедение

13 февраля министр промышленности и торговли России Денис Мантуров с рабочим визитом посетил Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ). Кроме этого, Денис Мантуров провел совещание на тему «Материалы и производственные технологии нового поколения как основа перехода промышленности к новому технологическому укладу».

12 февраля 2015 г.
Курс доллара на Московской бирже упал ниже 65 рублей на фоне новостей из Минска

Индекс ММВБ на Московской бирже снова превысил 1800 пунктов, увеличившись на 2,4%.

11 февраля 2015 г.
Министры иностранных дел ЕС решили пересмотреть Многолетнюю программу финансового развития

10 февраля в Брюсселе на заседании Совета по общим делам Европейского Союза (ЕС), которое прошло под руководством министра иностранных дел Эдгарса Ринкевичса, министры обсуждали возможность пересмотра Многолетней программы финансового развития на 2014 - 2020 годы (МФП).

11 февраля 2015 г.
Росстандарту определены приоритетные задачи

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на заседании Коллегии Росстандарта 11 февраля 2015 года определил приоритетные векторы деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в 2015 году. Инструментарий стандартизации и техрегулирования должен быть максимально задействован во всех возможных сферах применения. В числе первоочередных задач Росстандарту, как сообщили журналистам в пресс-службе Минпромторга России, предстоит активизировать работу по выявлению рисков и установлению барьеров для поступления на российский рынок контрафактных товаров, провести работу по сертификации новых строительных материалов и продукции государственного оборонного заказа.

10 февраля 2015 г.
В Елгаве и Цесисе обсудят возможности для предпринимателей стран "Восточного партнерства"

11-12 февраля в Елгаве и Цесисе пройдет международная конференция “Предпринимательство в регионах как способ укрепления конкурентоспособности Европейского союза”.

10 февраля 2015 г.
Сечин: цена нефти $50 устраивает "Роснефть" в части реализации инвестпрограмм

"Мы находимся в условиях достаточно острого кризиса на нефтяных рынках", - также заявил глава "Роснефти".

09 февраля 2015 г.
Утвержден ряд железнодорожных стандартов Таможенного союза

Решением Коллегии ЕЭК от 3 февраля 2015 года № 11 утверждены в новой редакции следующие Перечни стандартов к техническим регламентам Таможенного союза (ТС) в области железнодорожного транспорта, сообщили журналистам в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

08 февраля 2015 г.
Основной массив решений Евразийского союза будет приниматься Межправительственным советом

Основной массив решений в рамках Евразийского экономического союза будет приниматься в формате Межправительственного совета. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на первом заседании данного органа в Москве 6 февраля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения