Представлены передовые разработки в области цифровых технологий для медицины

13 ноября 2019 г.
Представлены передовые разработки в области цифровых технологий для медицины

GE Healthcare представила свои передовые разработки в области цифровых технологий для медицины, а также поддержала научно-образовательную программу Конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР), прошедшего в Москве с 6 по 8 ноября. Конгресс является одним из ключевых мероприятий страны в области лучевой диагностики. Ежегодно он собирает на одной площадке как экспертов здравоохранения, так и молодых ученых для обмена опытом и знакомства с последними достижениями современной медицинской визуализации. 

На стенде GE Healthcare участники выставки смогли ознакомиться с новыми технологиями компании в области удаленного мониторинга и ремонта высокотехнологичного диагностического оборудования. В частности, посетителям были представлены современные сервисные решения на основе алгоритмов предиктивной аналитики, так называемые цифровые двойники, для компьютерных и магнитно-резонансных томографов. Приложение TubeWatch в режиме реального времени позволяет анализировать потенциальные риски и помогает исключить простой КТ аппаратов из-за поломки рентгеновских трубок. Программное обеспечение OnWatch способно круглосуточно отслеживать более 30 рабочих параметров системы МРТ, что помогает заранее предусмотреть возможные сбои и ошибки в работе оборудования, а также исправить их дистанционно. Применение данных технологий способствует существенному снижению времени на проведение технического обслуживания медицинских аппаратов (на 20% для КТ и 39% для МРТ)1 и уменьшению количества незапланированных простоев (на 32% для КТ и 21% для МРТ)2, тем самым повышая доступность качественной и своевременной помощи для пациентов.

Посетителям стенда GE Healthcare также были продемонстрированы сервисные решения компании с использованием технологий дополненной реальности (AR). Благодаря им инженеры GE Healthcare под руководством удаленных экспертов могут провести быструю диагностику или устранить сбои в работе оборудования по месту его установки. Все инструкции и рекомендации с помощью AR-технологий выводятся на экран смартфона или очков виртуальной реальности.

3D-печать – это еще одна инновационная технология, которая на сегодняшний день приобретает большое распространение как один из инструментов персонализированного подхода в медицине. Физические 3D-модели органов и сосудов используются врачами в процессе подготовки к проведению сложных операций в области кардиологии, травматологии, ортопедии, челюстно-лицевой хирургии и других направлениях. Все рабочие станции КТ и МРТ GE Healthcare уже оснащены специализированным медицинским программным обеспечением, с помощью которого рентгенолог может проводить анатомическую сегментацию и всего в два клика конвертировать полученные трехмерные изображения в стереолитографические файлы, предназначенные для 3D-печати.

В рамках научной программы Конгресса при поддержке GE Healthcare была организована серия сателлитных симпозиумов и практикумов «Школа лучевой диагностики в онкологии», участники которых ознакомились с современными подходами к скринингу, представленными ведущими российскими и зарубежными экспертами лучевой диагностики, принципами планирования персонализированного лечения, методами контроля терапии в онкологии, а также смогли проверить полученные знания с помощью интерактивного голосования в ходе практических разборов конкретных клинических случаев, отмечается в пресс-релизе.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения