Сергей Тен: Доля дорожной сети городских агломераций Иркутской области должна вырасти до 85% в 2024 году

31 августа 2021 г.
Сергей Тен: Доля дорожной сети городских агломераций Иркутской области должна вырасти до 85% в 2024 году

Депутат Госдумы РФ на политических дебатах рассказал о развитии дорожной сети в регионе.

Тема «Дороги и благоустройство» обсуждалась на политических дебатах на телеканале АИСТ. От «Единой России» выступил депутат Госдумы РФ, координатор партпроекта «Безопасные дороги» Сергей Тен.
По его словам людей волнуют вопросы региональных и муниципальных дорог. «В отношении дорог Иркутска, Ангарска, Шелехова с 2017 года ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», его реализация осуществляется под депутатским и партийным контролем со стороны «Единой России». Я сам в этом принимаю активное участие и выезжаю практически на все строящиеся дорожные объекты как в Иркутске, так и в других городах области», - говорит Тен.
Сегодня на территории Иркутской области нацпроект реализуется в трёх агломерациях: Иркутской, вместе с городом Шелехов; Ангарской - с Усольем-Сибирским; Братской агломерации.
«Нам удалось включить в Ангарскую агломерацию город Черемхово. На это тоже выделяются денежные средства из федерального бюджета, в том числе и для того, чтобы в таких городах, как Черемхово дороги становились лучше», - отмечает Сергей Тен.
Сегодня «Единой Россией» сформирована народная программа. Сергей Тен внёс в программу свои предложения, которые получили поддержку коллег. В первую очередь он предложил допускать к участию в дорожных работах только те предприятия, которые имеют прозрачную и честную репутацию и не имеют замечаний со стороны жителей и власти.
Вторым пунктом депутат Госдумы РФ предложил ввести контракты жизненного цикла в отношении крупных объектов, чтобы подрядчик отвечал не только за строительство и ремонт дороги, но и в течение нескольких последующих лет отвечал за её содержание.
«Необходимо серьезно работать с проектной документацией, со строительным надзором. Потому что большинство проблем, которые возникают на дорогах, происходят в основном из-за некачественного проектирования и слабого надзора за производством работ», - считает он.
Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году по поручению Президента России был переформатирован и, в том числе, получил новое название — «Безопасные качественные дороги». Основные цели проекта — рост количества региональных и муниципальных дорог в нормативном состоянии с 44,9% в 2020 году до 60% в 2030 году. Доля дорожной сети городских агломераций в нормативном состоянии должна вырасти с 69% в 2020 году до 85% в 2024 году и сохраниться на этом уровне до 2030 года. Смертность в ДТП должна быть снижена с 10,9 человек на 100 тыс. населения в 2020 году до 4 человек на 100 тыс. населения в 2030 году.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения