"Кинотавр" выполнит все требования Роспотребнадзора

11 августа 2020 г.
"Кинотавр" выполнит все требования Роспотребнадзора

Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" готов к выполнению всех требований Роспотребнадзора. Об этом заявил президент кинофестиваля "Кинотавр" Александр Роднянский на пресс-конференции в Москве 5 августа.

При этом, по его словам, онлайна параллельно проводиться не будет- далеко не в последнюю очередь потому, что "Кинотавр"- это преждле всего фестиваль премьерного кино, и многие режиссеры и продюсеры просто не хотят того, чтобы их фильмы преждевременно и нелегально уходили в сеть. 

"Именно это отличает от фестивалей, которые показывают панораму фильмов и подавляющее большинство продюсеров и авторов планируют выход фильмов в прокат. И в этой ситуации они предпочитают сохранять права онлайн- показов за собой" - также отметил Роднянский

""Кинотавр" состоится в обозначенные даты с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Маски — обязательны, санитайзеры — повсюду, кинотеатр "Зимний" будет дезинфицироваться между сеансами всеми возможными способами, рассадка — через одно место в шахматном порядке, при этом количество сеансов не увеличится. Каждый участник будет получать именные электронные билеты, но не факт, что в зал попадут все. Кто первым придет, тот и успеет. При этом организаторы оставляют за собой право перейти показывать фильмы под открытым небом — все зависит от эпидемиологической обстановки в данный момент",- добавил он.

При этом, обратил внимание Роднянский, если раньше благодаря сотрудничеству с "Кинорынком", через фестиваль в районе 4 с половиной тысяч людей проходило, то сейчас "пытаемся ограничиться участниками до 800 человек".

Но при этом, продолжил президент кинофестиваля, нельзя говорить, что власти города пришлось уговаривать для того, чтобы дали возможность провести "Кинотавр- 2020" именно в эти сроки.
"Нас ждали, нас просили приехать. Программа культурная забита, не просто было неделю найти с 11 по 18-е сентября, но мы ее нашли", - добавил спикер.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения