Культура

05 января
Стали известны первые участники "Славянского базара- 2024"

В белорусском Витебске завершился пятый международный фестиваль конкурс "Арт-парад", по итогам которого были объявлены имена первых участников "Славянского базара- 2024".

30 декабря 2023 г.
Совместное театрально-цирковое ледовое шоу югорских и столичных звёзд пройдет на выставке «Россия»

Северные сказки оживут на льду катка ВДНХ в Москве. 20 и 21 января 2024 года для гостей Международной выставки-форума «Россия» состоится уникальное театрально-цирковое ледовое шоу «Югорские сказки на льду». Представление станет совместной работой театра из Югры Няганского ТЮЗа и Московского театра на льду «Северное сияние». Режиссёром-постановщиком проекта выступит Юрий Квятковский.

26 декабря 2023 г.
Официальный представитель МИД России отметила День рождения российско-белорусским песенным проектом

Официальный представитель главы МИД РФ Мария Захарова в Доме приемов МИД РФ представила свою песню "Рождество. В добрый час!", к которой она написала текст.

22 декабря 2023 г.
Кинематографисты Африки выступают за расширение индустриального диалога с Россией

Цифровая трансформация, создание единой стриминговой платформы для кино стран БРИКС, копродукция и другие вопросы были в фокусе делегации ЮАР и Мозамбика, посетившей Москву в рамках кинолокационного тура РОСКИНО

16 декабря 2023 г.
Александр Зацепин готовит премьеру мюзикла по сказке Пушкина

23, 24 и 25 декабря в Москве на сцене Центрального Академического Театра Российской Армии состоится премьера мюзикла «Сказка о царе Салтане» на стихи Александра Сергеевича Пушкина и музыку Народного артиста России, композитора Александра Сергеевича Зацепина. Этим грандиозным проектом будет дан старт празднованию 225-летнего юбилея А. С. Пушкина, который весь мир будет отмечать в следующем году.

12 декабря 2023 г.
"Песня года- 2023" собрала выездной аншлаг в Минске

Вечером 10 декабря на "Минск-арене" собрался аншлаг на выездной концерт "Песни года- 2023".

06 декабря 2023 г.
Африканские кинематографисты проводят встречи с Гильдией продюсеров России, экспертами МГИМО и Российским авторским обществом

6-8 декабря группа продюсеров из ЮАР и Мозамбика принимает участие в серии мероприятий, организованных РОСКИНО при поддержке Минкультуры России в рамках проекта Filming Locations in Russia. План визита включает посещение московских кинолокаций, а также участие в бизнес-программе.

05 декабря 2023 г.
Прошел новый открытый лекторий "Культура 2.0"

«Импульс притяжения» — один из тематических блоков программы, которую Открытый лекторий «Культура 2.0» представил в Москве. Эксперты рассказали об эффективных и новых подходах к поиску точек соприкосновения культурных учреждений друг с другом, с представителями бизнеса, местных властей и общественных движений. В фокусе внимания оказались вопросы о возможностях наставничества как инструмента для профессионального развития музейных сотрудников, сотрудничество творческих кластеров с музеями, об участии коммерческих компаний в социальных и культурных проектах.

04 декабря 2023 г.
В Москве записали "Новую песню года"

В очередной раз в Москве следом за записью традиционной "Песни года", которой уже более полувека, прошла запись и "Новой Песни года", привлекающей внимание в большей степени молодежной аудитории.

« 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения