Сергей Пешин: книга востребована во все времена

15 января 2021 г.
Сергей Пешин: книга востребована во все времена

 Книга востребована во все времена, и это является одной из слагаемых долгожительства издательства "Беларусь", заявил директор данного издательства Сергей Пешин на пресс-конференции в Минске 15 января.

 Весьма важным, в частности, по его мнению, является то, что даже в самые сложные для страны и народа годы оно не прекращало своей деятельности. В частности Сергей Владимирович продемонстрировал уникальное издание – книгу стихов белорусского поэта Янки Купала, которая была опубликована в годы Великой Отечественной войны. 

"Все хорошее, что получилось сделать за этот век, было основано на том, что мы всегда делали ставку на профессионалов. Сегодня мы по-прежнему стараемся соответствовать тем задачам, для которых издательство было создано, - отражать среди многообразия продукции на книжном рынке те темы, по которым идентифицируется наша страна. Мы стремимся показать лицо нашей республики и отразить ее уникальность",- отметил, в частности, директор издательства.

Издательство "Беларусь" основано 18 января 1921 года и является старейшим в республике. Основные тематические направления - культура, искусство, история, природа, этнография, краеведение, музыка. Здесь публикуются фотоальбомы, иллюстрированные научно-популярные, учебные и литературно-художественные издания. Оформление книг отличается современным книжным дизайном, интересной версткой, содержательными текстами, качественными иллюстрациями, высокохудожественным оформлением










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения