Тульская "Октава" примет участие во Всероссийском конгрессе звукорежиссеров

26 января 2020 г.
Тульская "Октава" примет участие во Всероссийском конгрессе звукорежиссеров

С 27 по 29 января российское электроакустическое предприятие «Октава» Госкорпорации Ростех в рамках Всероссийского конгресса звукорежиссеров музыкальных программ, который пройдет в Самаре, представит весь спектр вокальных и инструментальных микрофонов и свою новую разработку – динамический вокальный микрофон МД-305. Его презентация состоялась в январе на выставке The NAMM Show 2020 в Анахайме (Калифорния).

Основные задачи Всероссийского конгресса звукорежиссеров музыкальных программ – обмен опытом между практикующими звукорежиссерами, профессиональная подготовка студентов и повышение квалификации действующих звукорежиссеров. В прошлом году в работе конгресса приняли участие 387 российских и международных участников – театральных и концертных звукорежиссеров, режиссеров студий звукозаписи, радио и телевидения, прокатных компаний и культурно-досуговых учреждений.

«Существование в России подобной площадки для живого общения представителей профессионального сообщества необходимо. Презентации новинок студийного оборудования сегмента pro, демонстрации новейших звуковых и сценических технологий проходят не только на крупных зарубежных выставках, в которых «Октава» принимает участие, не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в российских регионах. Мы считаем этот тренд соответствующим главным ценностям музыкального сообщества, готовы поддержать талантливых исполнителей и ответить на актуальные запросы современной звукорежиссуры», – отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

На конгрессе будут представлены новинки профессионального звукового оборудования и новейшие технологии работы со звуком. Программа включает в себя семинары и мастер-классы известных звукорежиссеров. Спикерами станут такие звезды звукорежиссуры, как Дмитрий Сухин, Дмитрий Вдовин, Бернд Ньюбауэр, Василий Филатов, Мария Соболева.

«Октава» представит на конгрессе весь спектр микрофонной техники для записи вокала, инструментов и речи. Представители предприятия проконсультируют участников по техническим вопросам, представят модельный ряд вокальных, инструментальных микрофонов и новую разработку – динамический вокальный микрофон МД-305, презентация которого прошла в январе на The NAMM Show 2020, сообщила пресс-служба Госкорпорации Ростех










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения