Приглашение посетить Ереван - это обычная практика-глава МИД Турции

21 ноября 2013 г.
 Приглашение посетить Ереван - это обычная практика-глава МИД Турции

Турция готова сделать все возможное для поддержания устойчивого мира на Кавказе и желает нормализовать отношения с Арменией. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу на совместной пресс-конференции со своим британским коллегой Уильямом Хейгом в Стамбуле, сообщает газета Today's zaman.

"Мы желаем нормализации отношений между Турцией и Арменией, разрешения конфликта между Азербайджаном и Арменией и поддержания прочного мира на Южном Кавказе. Если для этого требуется сделать какой-то шаг, Турция готова к этому. Мы готовы предпринять любые необходимые усилия", - подчеркнул Давутоглу.

Комментируя приглашение армянской стороны посетить Ереван для участия в заседании Совета Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) в начале декабря, министр сказал, что это обычная практика, встреча будет многосторонней, и приглашение посланы всем участникам. "Посланное Турции приглашение не следует интерпретировать, как шаг по привлечению внимания", - отметил Давутоглу, добавив, что Анкара надеется, что карабахский конфликт будет решен в кратчайшие сроки.

Глава МИД сообщил, что тема Карабаха будет поднята также во время визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию для участия в четвертом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.

Армянская сторона пригласила министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу принять участие в заседании Совета Черноморского экономического сотрудничества в начале декабря в Ереване.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения