Глава МИД Белоруссии заявил о готовности к диалогу с Польшей10 мая, воскресенье Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков сообщил, что Минск выразил готовность к диалогу с Варшавой относительно двусторонних связей. «Мы открыты к проведению консультаций с Польшей – на уровне заместителей министров, на иных уровнях, с назначением специального представителя и так далее. Это необходимо для первоначальной отработки всего спектра взаимоотношений. Кто-то должен провести детальный анализ текущего состояния наших отношений с польской стороной по всем направлениям», — подчеркнул Рыженков в программе «Беларусь 1». Он добавил, что успешное урегулирование торгово-экономических, приграничных вопросов и вопросов пересечения границы между Беларусью и Польшей может привести к активизации контактов. «И такая активизация всегда способствует развитию отношений по всем фронтам. Однако в данный момент мяч находится на польской стороне», — заключил глава внешнеполитического ведомства Беларуси.
АналитикаВидеоНовостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении. На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев Подробности смотрите в видео. |
|
© Евразийская Правда. Настоящий ресурс может содержать материалы 13+
Дизайн и разработка сайта - Massaca