Сергей Лебедев: председательство Туркменистана в СНГ было эффективным

04 декабря 2019 г.
Сергей Лебедев: председательство Туркменистана в СНГ было эффективным

Председательство Туркменистана в СНГ в 2019-м году- было эффективным. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в беседе с журналистами в Минске 3 декабря.

 По его мнению, данное председательство также было насыщенным, весьма важным является то, что прошло оно «на хорошем организационном уровне», при высоком уровне участников.

«Вы знаете, что бывает в практике что проводятся форумы, а приезжают вторые лица. Вот заседания высших органов СНГ в 19-м году проходили на высоком уровне. В частности, в Ашхабаде на заседании Совета глав государств были первые лица и на заседании Совета глав правительств в Москве 25 октября также были премьеры»,- добавил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ.

Сергей Лебедев также выразил надежду на то, что и председательство Узбекистана в наступающем 2020-м году также «не подведет».

 «Честно говоря, уже сейчас радует настрой Узбекистана. Мы уже получили и концепцию председательства Узбекистана в 20-м году, и план мероприятий по ее реализации, который был подготовлен при участии Исполнительного комитета СНГ-он содержит очень много важных форумов, конференций, семинаров, фестивалей и так далее, встреч на высоком уровне, и вот этот настрой Узбекистана дает нам надежду на то, что следующий год под председательством Узбекистана, который впервые за все время существования СНГ принял председательство, также будет эффективным»,- добавил Сергей Лебедев. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения