Детская писательница из Эстонии дала интересное интервью в ходе книжной ярмарки в Москве

14 ноября 2021 г.
Детская писательница из Эстонии дала интересное интервью в ходе книжной ярмарки в Москве

На официальном Ютюб-канале Интернационального Союза писателей вышел ролик – интервью с детской писательницей из Эстонии Юлией Сибирцевой, которое она дала в ходе проведения Московской Международной книжной ярмарки.

Сразу отметим: обычное вроде бы интервью содержит весьма ценную для зрителей информацию, на практике иллюстрирующую преимущества рационально-прагматичного подхода к профессии. И в самом деле, не промахнуться, а точно попасть в цель гораздо вероятнее тогда, когда целишься в мишень, а не ведешь огонь по площадям. В своем подходе к выбору темы произведений Юлия в первую очередь определила целевую аудиторию, на которую рассчитаны ее книги. Анализируя детские произведения, написанные на разных языках и в разных странах, писательница поняла, что кажущаяся плотность рынка детской литературы имеет существенные бреши в виде тем и произведений, не представленных пока еще на прилавках наших книжных магазинов. Именно в этом направлении Юлия и сосредоточила свои усилия.

Как опытный профессиональный маркетолог, перед тем как придавать своему писательству признаки профессиональной литературной деятельности, она опробовала написанные книги на своих детках, на детях своих подруг и на воспитанниках детских садов. Убедившись, что материал востребован, Юлия принялась за дело.

Что при этом писательница поставила во главу угла, какими приемами пользовалась, чтобы овладеть вниманием аудитории, можно узнать, посмотрев интервью полностью, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения