Новая еда. Что мы будем есть в будущем?

19 октября 2021 г.
Новая еда. Что мы будем есть в будущем?

Команда «Инноваторов» – медиапроекта инновационной платформы Business Priority – задается вопросом: к чему человеческое общество приведет его аппетит?

Канал «Инноваторы» в Youtube представил собственный документальный фильм «Новая еда». Это часовое видео о том, как нам спасти планету от нашего желания есть. О том, как сельское хозяйство влияет на экологию, как насекомые становятся альтернативным источником белка, о выращивании искусственных стейков в лабораториях и о том, что уже сегодня мы можем отказаться от привычной пищи и перейти на новую, умную еду. Но надо ли?

Авторы фильма включили в него мнения ученых, врачей, фермеров, рестораторов, веган-активистов, а также инвесторов и российских стартапов, на собственном примере раскрывающих тренды FoodTech. Именно этот сегмент глобального рынка переживает масштабную трансформацию под влиянием проблематики изменения климата и новых технологий, таких как производство альтернативных белков и digital meal.

Фильм «Новая еда» создан при поддержке Фонда Росконгресс и его платформы Business Priority, анализирующей глобальные тренды и развивающей элементы инновационной структуры России.

Несмотря на различные мнения героев фильма, все они едины в одном – наше потребление продуктов питания в идеале должно быть осознанным и ответственным. А что и в каких количествах есть завтра – каждый вправе решить сам, сообщил источник в Фонде Рсконгресс.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения