POZIS представил холодильную технику на форуме «Сделано в России»

13 декабря 2021 г.
POZIS представил холодильную технику на форуме «Сделано в России»

Компания POZIS холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех впервые приняла участие в Международном форуме «Сделано в России», организованном Российским экспортным центром (РЭЦ). В рамках выставочной экспозиции предприятие презентовало инновационную медицинскую холодильную технику и дезинфицирующее оборудование, подтвердившее свою актуальность в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Представители компании во главе с генеральным директором Радиком Хасановым стали участниками деловой программы форума.

Большой интерес к представленным образцам специального оборудования POZIS проявили председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, премьер-министр Сербии Ана Брнабич, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина, которые высоко оценили деятельность компании по выпуску экспортно ориентированной продукции.

Представляя выставочный стенд POZIS, генеральный директор компании Радик Хасанов отметил, что предприятие, реализуя программу диверсификации, продолжает успешно осваивать новые собственные разработки бытовой и медицинской холодильной техники, которая не уступает по техническим характеристикам зарубежным аналогам и имеет уверенный экспортно ориентированный потенциал.

Конкурируя с мировыми производителями, предприятие с 2017 года в сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр» активно использует меры государственной поддержки экспорта, что обеспечивает значительный рост объемов экспортных поставок продукции.

В 2018 году предприятие вошло в реестр добросовестных экспортеров РЭЦ и получило право на использование знака Russian Exporter, который предоставляет возможность выйти на международные рынки и дает зарубежному потребителю гарантии безопасности и качества продукции.

О высоком качестве холодильной продукции POZIS свидетельствует наличие европейского СЕ-сертификата, подтверждающего соответствие стандартам качества и безопасности Европейского союза.

POZIS успешно поставляет свою продукцию не только в СНГ, но и в страны Европейского союза, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока.

За 11 месяцев текущего года на экспорт отгружено около 20% от общего объема произведенной предприятием продукции, рост объемов отгрузки гражданской продукции прогнозируется на уровне более 60%.

В рамках форума генеральный директор POZIS Радик Хасанов провел ряд встреч с руководителями органов государственной власти, а также принял участие в дискуссии с представителями отечественного и зарубежного бизнес-сообщества.

«Участие в международном форуме имеет важное значение для нашей компании. Оно открывает новые возможности для развития бизнеса, укрепления международных экономических связей, позволяет определять новые пути продвижения продукции POZIS с учетом современных требований внешних рынков сбыта и изучать передовые тренды и инновационные решения мирового уровня с целью более мобильной адаптации к современным тенденциям мировой экономики», – отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

«Сделано в России» – это уникальная международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений для наращивания поставок российских товаров и услуг за рубеж, сообщила пресс-служба Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения