Прошел благотворительный мультконцерт «Ну, погоди!» для врачей

25 декабря 2021 г.
Прошел благотворительный мультконцерт «Ну, погоди!» для врачей

25 декабря 2021 года в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошел благотворительный мультконцерт «Ну, погоди!» для врачей. Организовали проект продюсерская компания Zapomni и «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

Минкультуры России поддерживает подобные акции традиционно: в прошлом году в Большом зале Московской консерватории на специальный благотворительный концерт были приглашены медики, которые в период пандемии коронавируса работали в «красной зоне» ради здоровья людей.

 В этом году на благотворительный мультконцерт «Ну, погоди!» пришли врачи со своими детьми. Полвека назад никто и не предполагал, что известные всем герои – Волк-хулиган и добрый, но хитрый Заяц – будут с нами на протяжении стольких лет! С 1969 по 1986 каждый год выходила новая серия мультфильма.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова видеообращением поздравила зрителей с Новым годом и пожелала крепкого здоровья, благополучия, воплощения задуманного и хорошего настроения: «Сегодня мы говорим спасибо медицинским работникам за нелегкий каждодневный труд. Пандемия стала серьезной проверкой на прочность для всех нас. Благодаря вашей самоотверженности, самоотдаче и подвижнической работе, уверена, нам удастся преодолеть все трудности.

Традиционно в сфере культуры мы находим вдохновение. В творчестве – радость созидания. А богатое культурное наследие позволяет гордиться и любить нашу страну. Уверена, что сегодняшнее мероприятие станет настоящим праздником для всех зрителей, позволит вернуться в детство и подарит незабываемые эмоции».

Мультконцерт «Ну, погоди!» вылился в яркое музыкальное представление. В исполнении Большого Джазового Оркестра под руководством Петра Востокова и группы «Республика» прозвучали популярные песни 70-х и 80-х годов, которые в свое время к мультфильму подбирал сам режиссер Вячеслав Котеночкин.

В каждом выпуске звучала венгерская композиция «Водные лыжи» (Vízisí), автором которой является Тамаш Деак. За музыкальное оформление серий также отвечали композиторы Геннадий Гладков, Геннадий Крылов, Александр Гольдштейн и музыкальный редактор Государственного Дома Радиозаписи Инна Липскерова.

Зрители увидели любимые эпизоды мультфильма «Телефонная будка», «В метро», «На спортивной площадке», «В музее», «В цирке», «Олимпиада», «На стройке», «На корабле» и др. Прозвучала музыка М. Блантера и Ю. Милютина, И. Дунаевского и Д. Ласта, Ч. Паркера и Н. Римского-Корсакова, Д. Клейтона и Дж. Верди, а также других композиторов, сообщил сайт Минкульта РФ.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения