«Швабе» поставил более 500 инфузионных насосов в российские регионы

24 декабря 2021 г.
«Швабе» поставил более 500 инфузионных насосов в российские регионы

С начала года холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех оснастил инфузионной техникой учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга, Саратова, Наро-Фоминска, а также городов Сибири.

Больницы и клиники получили шприцевые и перистальтические инфузионные насосы со стыковочными станциями для них, применяемые в хирургической практике, онкотерапии, акушерстве и гинекологии, а также для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Выпуск продукции ведет Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга.

Высокоточные медицинские приборы обеспечивают программируемое введение лекарственных препаратов внутривенно в течение заданного периода времени. Оптимальный режим работы техники в зависимости от клинической картины подбирает врач. В продукции предприятия предусмотрено семь режимов инфузии. Лекарства могут подаваться с фиксированной скоростью, заданным объемом, дозировано по времени или с соблюдением других критериев.

В числе преимуществ изделий – возможность интегрировать в единую систему до 15 насосов за счет их модульной конструкции. Это позволяет оптимизировать работу и оказывать медицинскую помощь как путем автоматического ввода нескольких лекарственных препаратов одному пациенту, так и путем одновременной инфузии нескольким пациентам. В моделях также предусмотрены дополнительные датчики, которые отвечают за общую безопасность.

«Применение инфузионного оборудования обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту, благодаря чему снижается количество осложнений и исключается передозировка. В этом году мы продолжили оснащать клиники, в том числе те, которые направлены на лечение от коронавируса. Среди медучреждений также были онкологические диспансеры, перинатальные центры и детские больницы», – отметил генеральный директор НПЗ Антон Клоков.

За последние три года предприятие передало учреждениям здравоохранения порядка двух тысяч инфузионных насосов. Продукцию применяют в Барнауле, Якутске, Омске, Тюмени, Москве, Ставрополе, Магадане и ряде других городов, сообщила пресс-служба Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения