Геннадий Соловей: Гомельская область может далее внедрять передовые технологии

17 сентября 2021 г.
Геннадий Соловей: Гомельская область может далее внедрять передовые технологии

В настоящее время Гомельская область располагает ресурсом для дальнейшего внедрения передовых технологий. Об этом заявил губернатор региона Геннадий Соловей 16 сентября в Гомеле на форуме  #GBC (государство, бизнес, граждане).

По его словам, область в настоящее время существенно продвигается в направлении цифровизации и электронного правительства, налажена системная работа в различных сферах:
"Гомельская область располагает необходимым техническим и человеческим ресурсом для дальнейшего внедрения передовых технологий". 
В качестве весьма важного момента он отметил то, что на территории региона работают два технопарка, на базе одного из которых с этого года открыт единственный в стране детский технопарк, где занимаются более 500 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. В полной мере функционирует программный комплекс "Одно окно" и Общегосударственная автоматизированная информационная система. Активно внедряются цифровые технологии в системе образования. 
Также на форуме говорилось о важности уделять внимание вопросам цифрового благополучия в свете того, что примерно через два месяца в республике вступит в силу закон "О защите персональных данных". Говорилось, в частности, о необходимости их сохранения на протяжении нужного промежутка времени (упоминалось, в частности, что сроки данного хранения являются "вызовом для любого оператора), о необходимости соблюдения их конфиденциальности и т.п.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения