МВД: ни грубых нарушений общественного порядка, ни курьезов в новогоднюю ночь не зафиксировано

04 января
МВД: ни грубых нарушений общественного порядка, ни курьезов в новогоднюю ночь не зафиксировано

Благодаря тому, что Министерством внутренних дел реализован комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников, благодаря тому, что сотрудниками органов внутренних дел служба неслась в усиленном варианте, не было зарегистрировано грубых нарушений общественного порядка в праздничный период. Об этом на пресс-конференции в белорусской столице рассказал начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Республики Беларусь Александр Купченя.

По его словам, правопорядок был обеспечен в 1571 организованном месте проведения праздничных мероприятий.
По оценкам органов внутренних дел, новогодние мероприятия посетило свыше 275 тысяч граждан и гостей страны
Основные площадки были взяты под охрану, организован пропускной режим, проводились досмотровые мероприятия.
За 4 выходных дня в органы внутренних дел поступило более 17 тысяч обращений граждан. Только в новогоднюю ночь к ним обратилось более 7 тысяч людей. На все сообщения милиция отреагировала оперативно и качественно.
Согласно суточной сводке МВД, за 4 дня в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в два раза меньше зарегистрировано убийств, меньше совершено тяжких телесных повреждений, грабежей, хулиганств и иных преступлений.
В нынешнюю новогоднюю ночь убийства, разбойные нападения, изнасилования не регистрировались.
При этом по линии уголовного розыска зарегистрировано почти в два раза меньше преступлений, чем в новогоднюю ночь прошлого года
Также в течение суток с 31 декабря на 1 января в органы внутренних дел поступил ряд сообщений о травмировании граждан, причинении телесных повреждений в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
Все происшествия- вне мест проведения мест массовых мероприятий. Среди пострадавших имеются несовершеннолетние в возрасте 14 и 15 лет.
"В целом задачи по охране правопорядка при проведении новогодних праздничных мероприятий выполнены, в местах проведения мероприятий преступлений и чрезвычайных происшествий не зарегистрировано, грубых нарушений общественного порядка не допущено",- также отметил Александр Купченя.
Отвечая на уточняющий вопрос, Александр Купченя также обратил внимание на то, что не регистрировалось преступлений, совершаемых в новогодних костюмах, также "не задерживались люди и не документировались факты" нахождения людей в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, одновременно находившихся в нетрезвом состоянии.
Относительно вопроса обеспечения дорожной безопасности прозвучало, что выявлено порядка 200 нетрезвых водителей и 400 бесправников.
Следует отметить, что за несколько дней до Нового года другой представитель белорусского МВД анонсировал усиления контроля за соблюдением дорожной безопасности, уточнив при этом, что сотрудники МВД не в силах взять под контроль некоторые непредвиденные ситуации, к примеру, когда на трассу выскакивает лось или иной представитель животного мира.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения