«Швабе» презентовал в Бресте машины скорой медпомощи и соцслужбы

24 сентября 2022 г.
«Швабе» презентовал в Бресте машины скорой медпомощи и соцслужбы

Холдинг «Швабе» впервые представил в Белоруссии автомобиль на базе МАЗ для скорой медицинской помощи и социальной службы.

Презентация и переговоры проходили по инициативе главы Брестской области Юрия Шулейко, заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Дмитрия Городецкого и председателя Брестского городского исполнительного комитета Александра Рогачук. В переговорах принял участие помощник президента Республики Беларусь – инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик.

С машинами также ознакомились директор управления легкого коммерческого транспорта МАЗ Сергей Крель, директор «Брестмаша» Алексей Бражук, главный врач станции скорой медицинской помощи, его заместитель и другие.

Автомобили созданы компанией «Швабе-СпецАвто» на базе белорусской модели МАЗ-365022. Спецтранспорт класса «В» оборудован под решение задач служб скорой медицинской помощи и социального обеспечения. Проект реализуется по соглашению о сотрудничестве с заводом «Брестмаш».

Новые автомобили изготовлены в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза и сертифицированы на территории Республики Беларусь.

«В Белоруссии такие спецавтомобили медицинского и социального назначения будут введены в эксплуатацию впервые. Они функциональны, устойчивы к внешним воздействиям, а также отличаются повышенной надежностью и проходимостью. В рамках кооперации с заводом «Брестмаш» сегодня рассматривается возможность организации совместного производства с ежегодным объемом выпуска до 1000 автомобилей», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко.

На презентации в Бресте компания «Швабе-СпецАвто» также представила восьмиместный санитарный минивэн «медслужба», скорую помощь класса «А» на базе Lada Niva KUB NN и полноприводную скорую помощь LADA Niva Prima NN в классе «В», провела тест-драйв.

Ранее, в июле, расширенную линейку спецавтотранспорта «Швабе» в Минске оценили представители Министерства образования и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, региональных управлений здравоохранения, МАЗ, а также специалисты скорой медицинской помощи и другие медработники. В составе холдинга в его поставках по России и в страны СНГ активно участвует компания «Швабе-Москва», сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения