Мероприятие, посвященное Дню России, с участием учащихся Центров бесплатного обучения русскому языку

12 июня 2014 г.
Мероприятие, посвященное Дню России, с участием учащихся Центров бесплатного обучения русскому языку

Сегодня, 12 июня, участники Центров бесплатного обучения русскому языку, действующих в РА, в культурном центре имени Текеяна, несмотря на дождь, с большим воодушевлением и хорошим настроением отпраздновали День России.

  Участники курсов познакомились с разными рассказами о Дне России, а также с историей многовековой армяно - российской дружбе.

На мероприятии выступили родители учащихся Центров, которые поблагодарили организаторов за такое чудесное мероприятие. Свое мнение высказала жительница города Ехегнадзор Вайоц Дзора, которая поблагодарила за реализацию этой программы . Она  отметила, что у ее ребенка уже наблюдается прогресс в знании русского языка, он уже может свободно говорить и высказывать свои мысли. Доказательством этому была победа на конкурсе  патриотической песни и поездка в Москву.

"Сегодня, естественно, потребность владения языком существует в нашем обществе, и поскольку я сама преподаю и знаю, каких это требует усилий, я уверена, что дети, которые принимают участие в курсах, достигнут хороших результатов. Этот проект имеет свою цель и востребован, так как участники курсов имеют возможность познакомиться с богатой русской литературой и культурой'',- сказал преподаватель Славянского университета, корреспондент газеты "Известие" Тигран Оганнисян.

Участники мероприятия под открытым небом выступили со стихами и песнями, посвященными Дню России, после чего активные участники получили сертификаты, а  в конце мероприятия присутствующие стали очевидцами красивого фейерверка.

Луиза Гумроян, руководитель Центров бесплатного обучения русскому языку, действующих на территории СНГ, поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила тех участников, которые отличаются своей активностью. От имени Председателя правления союза молодежи стран СНГ Андраника Никогосяна сертификаты получили те ученики, которые периодически принимают участие во всех конкурсах, а также побеждают в них.

 

"Кроме того, что мы учим участников курсов русскому языку, мы также знакомим их с историей России, с ее культурой. Это те знания, которые они впоследствии могут использовать.

Учитывая тот факт, что мы связаны с Россией и политически, и экономически, информация подобного типа полезна для них.

Это мероприятие посвящено Дню России, в котором с удовольствием приняли участие учащиеся Центров бесплатного обучения русскому языку",- сказала учительница Центра Илона Камалян.

Отметим, что Центры бесплатного обучения русскому языку организовали конкурс сочинений, победители которого поехали в Москву, чтобы принять участие на Кремлевской елке. С целью сохранения интереса к общему героическому прошлому двух народов был проведен конкурс патриотической песни. Лучшая десятка приняла участие в параде на Красной площади в честь Дня победы, 9 мая. Они также посетили Музей истории и познакомились с центром столицы.

 

 

 

 



 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения