Мероприятий Союзного государства на "Славянском базаре" в нынешнем году будет много

16 июля 2021 г.
Мероприятий Союзного государства на "Славянском базаре" в нынешнем году будет много

Ожидается, что в нынешнем году мероприятий Союзного государства на "Славянском базаре" будет гораздо больше, чем в прошлом. Об этом сообщила Заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодёжной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Людмила Макарина-Кибак на пресс-конференции в Витебске 15 июля.

По ее словам, традиционно пройдет церемония возложения венков к монументу на площади Победы, пройдет молодежная конференция и другие мероприятия, в которых примет участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев
Парламентарий также подчеркнула важность того, что, несмотря на ограничения, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, Республика Беларусь смогла организовать праздничные мероприятия. Кроме того, она выразила уверенность в том, что гости и участники фестиваля получат огромное удовольствие от «Славянского базара» и пожелала всем здоровья и отличного настроения.
Она также подчеркнула символичность того, что юбилей фестиваля, который объединяет культуры разных стран, проходит в Год народного единства.
Также она проинформировала, что Парламентское собрание Союза Белоруссии и России традиционно учредило свои специальные призы, которыми наградит участников песенных конкурсов из Беларуси и России.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения