На фестивале "Молодежь- за Союзное государство" состоялся вечер знакомств

06 сентября 2023 г.
На фестивале "Молодежь- за Союзное государство" состоялся вечер знакомств

По многолетней традиции, одним из первых мероприятий фестивале "Молодежь- за Союзное государство" стал вечер знакомств (перед ним еще прошла экскурсия по городу участников фестиваля).

Художественный руководитель фестиваля Александр Березин, обращаясь к участникам 16-го по счету фестиваля, отметил, что 16 лет - это уже возраст. Но несмотря ни на что, творческая связь между городами не теряется.
В нынешнем году в фестивале принимают участие более 250 человек из нескольких десятков городов России и Белоруссии, и, как и прежде, "марафон объединяет творческие силы".
Начальник штаба Николай Кривенко, в свою очередь, отметил, что когда-то 18 лет назад, когда этот фестиваль только начинался, никто и представить себе не мог, что этот фестиваль будет совершеннолетним, что у него появится огромное количество друзей, родятся семьи, что лауреаты фестиваля станут телевизионными звездами. В качестве важной детали он также обратил внимание на то, что "коллективы всегда в форме".
Каждый из коллективов представил свои номера- кто-то песню, кто-то танец, кто-то представил видеонарезку из участия своего коллектива в фестивале в разные годы
По собственному свидетельству нашего корреспондента, импровизированная дискотека (а каждый вечер фестиваля, по многолетней традиции, завершается дискотекой) началась еще до окончания визиток участников.
А сам вечер знакомств завершился песней "Мой первый фестиваль"- в честь тех участников, кто на данном фестивале впервые.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения