Определено имя певца, который представит Белоруссию на конкурсе на "Славянском базаре"

19 марта 2023 г.
Определено имя певца, который представит Белоруссию на конкурсе на "Славянском базаре"

Самир Ёлчиев из Орши представит Белоруссию на взрослом конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре".

 Такое решение было принято жюри по итогам конкурсного отбора, который прошел 18 марта в городском Доме культуры Слуцка в форме гала-концерта. Сперва участники исполняли славянский хит, а затем, после блока звезд сегодняшнего дня, пришедших поддержать начинающих своим творчеством, конкурсанты исполняли мировой хит. То есть, всё так же и будет на фестивале. При этом уже на финале белорусского национального отбора претенденты пытались обратить внимание яркими костюмами и прическами.
 Примечательно, что все, дошедшие до финала национального отбора и сейчас где-то поют в обычной жизни- в вузах, где они учатся, в  учреждениях дополнительного образования, где преподают и т.п.
Сочетание конкурсных выступлений и выступлений звезд белорусской эстрады сегодняшнего дня было настолько мощным, что ведущие вечера Ольга Рыжикова и Тео по окончании концерта сказали, что то, что все увидели в Слуцке, было "настоящим праздником музыки и эстрадной песни".
Ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская, которая также возглавляла жюри национального отбора, выйдя в конце вечера на сцену для подведения итогов, заявила:
-Самое плохое-то, что невозможно отправить всех десятерых. Для нас это была тяжелая работа, но для вас- настоящий праздник
Несколькими часами ранее в этом же зале выбрали представителя на детский конкурс исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре". Решено, что республику представит София Рустамова из Бреста.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения