Продлен прием заявок на международную премию «Культура онлайн»

12 октября 2021 г.
Продлен прием заявок на международную премию «Культура онлайн»

 Продлен прием заявок на международную премию «Культура онлайн» до 22 октября 2021 года. Премия будет присуждаться в семи номинациях. В 2021 году премия предполагает награждение лучших проектов в сфере культуры с реализацией с 1 ноября 2020 года.

    Цифровизация – это одна из самых заметных тенденций в области культуры. Все больше и больше уникальных и грандиозных проектов переходят в онлайн, именно поэтому организаторами было принято решение о продлении приема заявок.

    Подача заявок на соискание премии «Культура онлайн» осуществляется на портале просветительского цифрового проекта «Культура онлайн» (https://culturaonline.ru).

    В рамках номинации «Лучший онлайн-проект» будет объявлен значимый проект из сферы музыки, театра или кино. «Лучшая коллаборация» – это уникальная возможность представить онлайн-проект в сфере культуры, реализованный при участии двух или более компаний. В номинации «Лучшее IT-решение для культурной сферы» профессионалы выберут наиболее достойный проект, реализованный при помощи искусственного интеллекта, VR/AR и других IT-технологий. Кандидатом в номинации «Лучшая SMM-кампания» может стать блог об искусстве и культуре в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Twitter. Важную роль играет номинация «Лучший просветительский проект» – кандидатом на премию может стать просветительский проект, реализующий свою деятельность в онлайн-формате. Кандидатом на премию в номинации «Диджитал-трансформация: из офлайна в онлайн» может стать проект, реализованный ранее в офлайн-формате, но в условиях пандемии трансформировавшийся в онлайн. «Культурная геймификация» поможет определить лучшее мобильное приложение, компьютерную игру, онлайн-игру в сфере культуры.

   Целью премии «Культура онлайн» является поощрение культурных учреждений, активно внедряющих онлайн-технологии в свою работу, а также значимых проектов в сфере культуры, осуществленных с помощью новейших информационных средств. К выдвижению проектов приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, общественные организации, объединения, блогеры и другие организации, реализовавшие свои проекты в сфере культуры.

    Организатором международной премии «Культура онлайн» в 2021 году выступает Российский фонд культуры в сотрудничестве с дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщила его пресс-служба.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения