Семинары помогают, чтобы мы сделали свои занятия более интересными и содержательными - Ольга Маргарян

27 июня 2014 г.
Семинары помогают, чтобы мы сделали свои занятия более интересными и содержательными - Ольга Маргарян

Как мы уже сообщали, в Российско - Армянском (Славянском) университете стартовали курсы повышения квалификации, в которых принимают участие преподаватели вузов, а также учителя школ и Центров бесплатного обучения русскому языку.

Напомним, что на днях участники семинаров сдали экзамен по русскому языку, Истории и законодательству России. 

По словам участников курсов, семинары проводятся очень эффективно, содержательно и насыщены информацией.


Учительница Центра бесплатного обучения русскому языку общины Димитров Араратского марза Нарине Мхитарян сказала, что организованные курсы дают довольно много новой и насыщенной информации: «Курсы проходят очень интересно, получаем довольно много материала, мы должны все это быстро освоить, чтобы в конце сдать экзамен, один из которых уже сдали. Первый этап прошел очень хорошо, вопросы были довольно легкими. Пришла на эти курсы с большим интересом. У меня русское образование, для меня курсы очень легкие и интересные, в рамках которых мы познакомились с законодательством и законами России. Безмерно рада, что организовываются подобные мероприятия. Такие семинары необходимы всем, особенно нам, учителям русского языка, поскольку семинары предоставляют возможность познакомиться с законодательством, культурой, историей и другой информацией касательно России. Благодарю организаторов».


Учительница также подчеркнула, что они нуждаются в учебниках и пособиях. Она выразила надежду, что семинары будут носить продолжительный характер, так как ежегодно меняются образовательные программы, требования к образованию. 

По ее словам, такие курсы помогают не отставать от образовательных реформ.
«Инициатива организовать бесплатные курсы русского языка очень хорошая. Курсы проводят профессиональные педагоги из России. За эти несколько дней мы получили много новой информации об Истории, культуре, законодательстве России, которая понадобится для проведения занятий в школе»,- добавила учительница общины Араксаван Араратксого марза Ольга Маргарян.

По ее словам, кроме теоретической части, было бы очень хорошо провести и практические опыты. Это было бы впечатлительно. Она также подчеркнула важность того факта, что во время обсуждений, учителя могут задавать интересующие себя вопросы и получать ответы.

 

 

Побеседовала: Дуся Казарян
Фотографии: Мане Арутюнян










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения