Стратегии поддержки и новые горизонты: в преддверии Российского форума дизайна и моды

28 февраля 2023 г.
Стратегии поддержки и новые горизонты: в преддверии Российского форума дизайна и моды

В рамках масштабной международной выставки индустрии моды CPM – Collection Première Moscow, открывшейся в столице, прошла сессия «Стратегии: господдержка индустрии моды», в которой приняла участие руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. На сессии она рассказала о предстоящем Российском форуме дизайна и моды, который пройдет 18–19 апреля в отеле The Carlton. На Форуме соберутся эксперты индустрии и обсудят актуальные проблемы отрасли.

На Форуме будут представлены все направления индустрии, в том числе производители, поставщики, представители образовательных учреждений и органов власти.

«Моды без дизайна не бывает, как и дизайна без моды. Росконгресс создает новую площадку для обсуждения насущных проблем отрасли дизайна и моды, а также выработки важных решений. Сегодняшняя ситуация создает уникальные возможности для российского бизнеса, в сфере дизайна в частности. Что касается промышленного дизайна – это одно из ключевых направлений, так как ни автомобиль, ни одежда, ни станок невозможен без работы дизайнера. Именно поэтому вопросы, касающиеся промышленного дизайна во всех его проявлениях, займут серьезную часть Форума дизайна и моды. Внешняя привлекательность очень важна для производителей в широком смысле слова. Например, дизайн общественного транспорта благотворно влияет на развитие городской среды, удобный коммуникационный дизайн помогает нам ориентироваться в городе, интерьерный дизайн способствует продуктивной работе в офисе и комфортному отдыху дома», – отметила в своем выступлении Екатерина Иванова.

В ходе деловой программы будут обсуждаться глобальные и локальные проблемы и возможности индустрии, в том числе формирование национальной политики в области дизайна.

Организаторы – Фонд Росконгресс совместно с Союзом дизайнеров России и Университетом им. А.Н. Косыгина при поддержке Минпромторга России, сообщил журналистам источник в Фонде Росконгресс.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения