Туркменистан и Армения впервые примут Russian Film Festival

08 августа 2022 г.
Туркменистан и Армения впервые примут Russian Film Festival

Russian Film Festival 2022 продолжает свое путешествие по странам: после Кыргызстана, Бразилии, Азербайджана и Казахстана недели российского кино пройдут в Туркменистане и Армении: эти страны впервые появятся в календаре Russian Film Festival. Показы российского кино состоятся бесплатно на базе онлайн-кинотеатра IVI, желающим нужно будет просто активировать специальный промокод фестиваля: с 8 по 28 августа в Туркменистане и с 15 августа по 5 сентября в Армении. Russian Film Festival организован компанией РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

В Туркменистане зрители увидят сериальные хиты из линейки IVI Originals «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным и «Везëт» с Евгением Цыгановым; спортивную драму «Один вдох» с Викторией Исаковой, народную комедию «Семейный бюджет» и анимационный спортивный сериал «Спорт Тоша», в озвучке которого принимали участие известные комментаторы Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин.

В рамках программы Russian Film Festival Armenia любителям кино будут также доступны комедия «Семейный бюджет» и сериал «И снова здравствуйте!». Кроме того, недели кино в Армении предложат к просмотру мелодраматический сериал «Нежность» из линейки IVI Originals и два анимационных проекта – фильм «Два хвоста» и сериал «Супер Мяу».

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Russian Film Festival в Туркменистане и Армении продолжает серию показов российских фильмов в странах СНГ, – региона, в котором важно продолжать популяризовать современный российский контент и укреплять индустриальные связи в сфере кинематографа. Для зрителей старшего возраста Russian Film Festival – это хороший повод заново открыть для себя мир российского кино, увидеть любимых актеров, которых они помнят по фильмам предыдущих лет, а молодежь и совсем юные зрители получат возможность впервые соприкоснуться с современным российским кинематографом, высококачественной интересной анимацией. До конца года мы планируем также провести Russian Film Festival еще в ряде стран СНГ, а также странах Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки».

Иван Гринин, директор по контенту онлайн-кинотеатра IVI: «Такое сотрудничество для нас — это возможность найти нового зрителя. Мы рады, что нам есть, что предложить: сериалы из нашей линейки Originals уже показали отличные результаты. Уверен, их полюбят и зрители Туркменистана и Армении. Благодарны партнёрам - РОСКИНО - за редкую возможность в таком исключительном формате знакомить аудиторию с нашим продуктом, а также с картинами из программы фестиваля».

В обеих странах фильмы, сериалы и анимация будут демонстрироваться на русском языке с локальными субтитрами (туркменскими и армянскими).

Справка

Фильмы программы Russian Film Festival на IVI:

– «Семейный бюджет» (реж. Евгений Абызов, 2021) – народная комедия от авторов «Я худею» и «Горько!» – ироничное и остроумное пособие по ведению семейного бюджета и экономии. Со злободневными финансовыми трудностями, задевающими за живое, столкнулись герои Юлии Александровой и Антона Филипенко. Фроловы – дружная семья из Краснодара. Мама — преподавательница по фортепиано, папа – конструктор аттракционов, дочь-блогер и сын-романтик, как и многие, они покупают квартиру в ипотеку. Однако скоро оказывается, что платить за неё нечем. Теперь, чтобы не остаться на улице, Фроловы идут на всё. Ипотека превращает тихую и спокойную жизнь семьи в авантюрный квест на грани экстрима…

– «Спорт Тоша» (реж. Марина Мошкова, Татьяна Мошкова, Андрей Бахурин, 2022) от анимационной компании «ЯРКО» – увлекательный и развивающий мультсериал, веселая энциклопедия спорта, которую для детей и взрослых открывают Дракоша Тоша и его друг львенок Лёва. Вместе с ними можно узнать о различных видах спорта и даже попробовать потренироваться с весёлыми друзьями… В озвучке героев сериала принимали участие известные спортивные комментаторы Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин.

– «Один вдох» (реж. Елена Хазанова, 2020) – спортивная драма, основанная на истории жизни «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Начав заниматься этим экстремальным видом спорта только в 40 лет, она сумела установить более 40 мировых рекордов. Это первый российский художественный фильм, снятый в открытом море на стометровой глубине. В главной роли – Виктория Исакова. Онлайн-кинотеатр IVI выступил сопродюсером ленты.

– «Везёт» (реж. Владимир Щегольков, 2021) – трагикомедия с Евгением Цыгановым. Это история бывшего чемпиона по мотогонкам на льду Ивана Потапова, которому пришлось оставить спортивную карьеру из-за травмы. Оставшись в одиночестве, Иван подрабатывает трезвым водителем и каждый день развозит необычных пассажиров. Сериал «Везёт» суммарно собрал более 30 млн просмотров (на IVI и телеканале НТВ). В фильме также сыграли Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов, Максим Лагашкин и Юлия Снигирь.

– «И снова здравствуйте!» (реж. Егор Чичканов, 2022) – безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе. Проект быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала. В ролях – Денис Власенко, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Сергей Годин и другие.

– «Нежность» (реж. Анна Меликян, 2020) – мелодраматический сериал от одной из самых известных российских женщин-режиссеров, ставший настоящим народным хитом. В случайной командировке финансовый директор крупной компании Елена встречает мужчину своей мечты и так же неожиданно теряет его…За первый месяц показов на платформе сериал собрал более 4 млн просмотров. В главных ролях – Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский. Проект также входит в линейку проектов IVI Originals.

– «Супер Мяу» (реж. Татьяна Мошкова, Андрей Жидков, 2021) – красочный приключенческий мультсериал с очаровательными пушистыми героями от продюсера и автора Олега Роя – создателя одноименной книжной серии. Это первый российский анимационный сериал про супергероев для аудитории возраста 4-6 лет.

– «Два хвоста» (реж. Наталья Нилова, Виктор Азеев, 2018) – семейная мульткомедия о невероятных приключениях двух пушистых друзей, бобра Боба и бездомного кота Макса. Вместе им предстоит отразить нашествие расчетливых инопланетян, которые высадились в лесу с целью поимки редких животных. Озвучивали мультфильм актеры Сергей Бурунов и Ирина Киреева.

Russian Film Festival (https://rff.online) – недели российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения