Учителя требуют уделить марзам больше внимания (фото)26 июня 2014 г. Как мы уже сообщали, в Славянском университете несколько дней назад стартовали курсы повышения квалификации, в которых принимали участие преподаватели вузов РА, а также учителя школ и Центров бесплатного обучения русскому. Сегодня уже четвертый день курсов и у учителей уже есть что сказать об эффективности и оценке курсов. Напомним, что вчера участники семинаров сдали первый экзамен по русскому языку, Истории и законодательству России.
По мнению участников курсов семинары проводятся довольно эффективно, содержательно и насыщены информацией. А на вопрос, с какими трудностями они встречаются, приезжая из марзов в Ереван, учительница ответила: «Несмотря на проблему транспорта, все равно, для подобных семинаров каждый из нас приедет и примет участие. Если не отделять нас и организовать подобные семинары и в марзах, то, я уверена, число участников возрастет. Многие не хотят принять участие только из-за транспорта и долгой дороги. К сожалению к марзам не обращают пристального внимания, именно благодаря Центрам бесплатного обучения русскому языку мы в последние годы получили новое дыхание и оказались в центре внимания, за что безмерно благодарны инициаторам за создание этих Центров».
Дшхуи Исоян
Аналитика07 мая, среда ВидеоНовостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении. На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев Подробности смотрите в видео. |
|
© Евразийская Правда. Настоящий ресурс может содержать материалы 13+
Дизайн и разработка сайта - Massaca