Уроженка Заславля Маргарита Шибаева победила в заключительном туре фестиваля "Вытокi"

30 августа 2023 г.
Уроженка Заславля Маргарита Шибаева победила в заключительном туре фестиваля "Вытокi"

Победительницей заключительного тура вокального конкурса фестиваля "Вытокi- 2023", прошедшего в Борисове, стала Маргарита Шибаева, в 2022 году участвовавшая в фестивале "Молодежь- за Союзное государство" в Смоленске.

Сама Маргарита родилась в Заславле. В 2014 году окончила музыкальную школу по классу скрипки, а в 2021 году стала выпускницей филиала МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж».

Маргарита является победительницей международных конкурсов «Новые вершины — 2021», «Сябры — 2021», участницей III этапа отборочного тура к XXXI Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2022», а также — лауреатом 3 степени XI Республиканского творческого радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусi».

По ее собственному признанию, она довольна достигнутым результатом. Отвечая, в свою очередь, на вопрос о волнении, она сказала, что оно во время выступления присутствовало, но с другой стороны волнение она считает нормальным состоянием для артиста.
«Мы не волнуемся только за то, что для нас не важно»,- также сказала она.
Исполнительница также поведала, что упомянутая победа стала для нее «приятным бонусом» в ее творческой карьере.

Руководитель арт-группы «Беларусы» Валерий Шмат, комментируя по просьбе журналистов победу Маргариты, отметил, что она участвовала во многих конкурсах, она является человеком, всегда стремящимся к цели и выразил надежду на то, что «в сентябре на суперфинале в Минске» она выступит еще лучше.

Делясь своими впечатлениями от прошедшего в Борисове вокального конкурса, он, вместе с тем, выразил сожаление о слишком малом количестве мужских голосов, добавив при этом что «абсолютно все участвовавшие девушки — суперталантливы».










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения