В Могилеве вновь пройдет фестиваль "Золотой шлягер"

22 октября 2023 г.
В Могилеве вновь пройдет фестиваль "Золотой шлягер"

«Золотой шлягер» - это концерты на главных сценических площадках Приднепровского края и ряд культурных мероприятий на открытых площадках и в кинотеатрах, учреждениях культуры города и области: ретро-выставки, молодежные шоу-программы, выставки-продажи декоративно-прикладного и ремесленного искусства, концерты детских коллективов и исполнителей и др.

Программа Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер – 2023» обещает быть яркой и насыщенной.

Телеграм-канал "Могилев- мой город!" также сообщил, что в афише фестиваля значатся имена Ирины Понаровской, Сергея Беликова, Михаила Муромова, Татьяны Овсиенко, а также экс-солиста группы «Белый орел» Александра Добронравова. Также приглашены ВИА «Лейся песня» и «Синяя птица». Еще зрители смогут услышать представителей итальянской эстрады Антонеллу Буччи и Мауро Менгали. Беларусь на фестивале представят ансамбль «Песняры» и арт-группа «Беларусы».
Основной площадкой станет Дворец культуры области, однако два выступления также запланированы в областном центре творчества. А еще в этом году состоится ретро-дискотека с участием артистов Могилевской области в сквере 40-летия Победы.

К слову, как напоминает пресс-служба Могилевского облисполкома, международный музыкальный фестиваль «Золотой Шлягер» впервые прошел в 1995 году. С тех пор творческая палитра фестиваля год за годом становилась ярче, шире и многообразнее.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения