Закрыть эти курсы - значит спустить в воду результаты 24-часовой работы - А. Степанян

20 апреля 2014 г.
Закрыть эти курсы - значит спустить в воду результаты 24-часовой работы - А. Степанян

В эти дни Председатель союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян находится в Армении, и в День работника полиции был награжден медалью «За укрепление сотрудничества» со стороны Начальника полиции РА Владимира Гаспаряна. 

 Андраник Никогосян провел деловую встречу с сотрудниками и директором культурных центров «Дом Русской Книги» Араратом Степаняном. О подробностях встречи мы побеседовали с А.Степаняном, который сообщил, что ничего чрезвычайного не происходило, поскольку такие встречи господин Никогосян проводит в ходе каждого своего посещения, они носят характер обобщения работ, проделанных в течение квартала.

«На повестке дня было два важных вопроса: обсуждение дальнейших программ культурных центров «Дом Русской Книги» и Центров бесплатного обучения русскому языку»,- сказал А. Степанян. 

На наш вопрос, что в прессе ходят слухи о назначении А. Никогосяна министром, и, если он приступит к работе в исполнительном органе, помешает ли это  дальнейшей деятельности Центров: закроются ли центры или сократится их число, Степанян ответил: «На этой встрече такой политический вопрос не обсуждался.

Назначение господина Никогосяна на какой - либо должности ничего не изменит, поскольку Никогосян лично держит под контролем деятельность этих центров. А закрыть эти курсы - значит спустить в воду собранные в течение многих годов, а также результаты 24-часовой работы, следственно, мы будет продолжать нашу деятельность и скоро вы сами убедитесь, что рамки деятельности центров не только не сократятся, а, наоборот, еще более расширятся.

Открытые с 2011 года культурные центры «Дом Русской книги» и созданные на их базе Центры бесплатного обучения русскому языку осуществили широкомасштабные мероприятия и программы по углублению армяно - русских отношений».


Степанян также добавил, что уже закончился пятый этап работы Центров бесплатного обучения русскому языку и началось принятие заявок на участие в 6-ом этапе обучения. «Около 50 тыс. уже зарегистрированных участников и это не конец - таким будет новый 6-ой этап. Эта программа настолько востребована со стороны общественности, что, если даже захотим закрыть их, то не разрешат сами участники» ,-отметил Арарат Степанян.


Директор культурных центров «Дом Русской Книги», обращаясь к дальнейшим проектам Центров, сообщил, что предполагается открыть культурные центры «Дом Русской книги» и в марзах Армении. «В скором будущем культурные центры «Дом Русской книги» будут открыты в районных центрах Армении.

Что касается проектов Центров бесплатного обучения русскому языку, то отмечу, что на данный момент в 103 центрах бесплатного обучения проводится олимпиада песни. 22 апреля состоится второй этап олимпиады песни, где будут отобраны 10 лучших участников. Лучшую десятку ожидает путешествие в Москву, где они примут участие в параде Красной площади ко Дню победы 9 мая»,- сообщил А. Степанян, заключив: «летом мы организуем лагеря в разных городах России, которые проводятся на уровне стран СНГ. Почему бы и нет, в Армении тоже будут лагеря, так что все еще впереди».










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения