Россия ждет от европейских партнеров возможности для урегулирования

02 июля 2014 г.
 Россия ждет от европейских партнеров возможности для урегулирования

   Российская сторона уже неоднократно давала принципиальные оценки соглашениям об ассоциации (СА) Украины, Грузии и Молдовы с Евросоюзом, которые были подписаны 27 июня, в Брюсселе. Об этом говорится в выпущенном по случаю выше упомянутого события комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

    В документе обращается особое внимание на следующие моменты применительно к Украине.
На протяжении последних месяцев наши западные и украинские партнеры говорили о возможности проведения углубленных консультаций с участием всех заинтересованных сторон, чтобы снять российские озабоченности. Заверяли, что вступление в силу этого Соглашения не будет одномоментным актом. Теперь же мы слышим из уст Президента Украины П.А.Порошенко, что Киев ратифицирует СА в кратчайшие сроки.
Не вселяют оптимизма и результаты только что завершившихся российско-есовских консультаций на уровне экспертов, в ходе которых представители Евросоюза заявили, что отмена Россией преференциального режима в отношении Украины будет автоматически означать отсутствие дальнейшей необходимости для каких-либо трехсторонних контактов на эту тему: «нет преференциального режима – нет повестки дня для трехсторонних переговоров».
"Хотели бы подчеркнуть, что российская сторона самым серьезным образом готовится к трехсторонним консультациям по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС на уровне министров, которые предполагается провести в середине июля с.г. Ждем от наших партнеров ответственного и конструктивного подхода, который способствовал бы снятию вполне реальных, а не умозрительных озабоченностей России",- также отмечается в комментарии ДИП МИД РФ.


                                                                                                                             Герман Напольский 









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения