Актер, режиссер, писатель Вениамин Смехов написал тексты к известным польским танго 30-х годов

10 июня 2014 г.
Актер, режиссер, писатель Вениамин Смехов написал тексты к известным польским танго 30-х годов

Актер, режиссер, писатель Вениамин Смехов написал тексты к известным польским танго 30-х годов. Мэтр по-прежнему в отличной форме - получилась уникальная музыкально-поэтическая программа. 

Пронзительный спектакль "Двенадцать месяцев танго" с успехом прокатывается в России и многих странах мира, выпущен диск и снят фильм. В начале июня израильская публика увидит Вениамина Смехова и его младшую дочь Алику в новой программе 

Всем известно, что талантливый человек талантлив во всем. В 1981 году актер театра на Таганке Вениамин Смехов, несравненный Атос из первой версии "Трех мушкетеров", написал стихотворный текст сказки "Али-Баба и сорок разбойников". 
По словам Смехова, это была "пародия на скучнейшую "Шахерезаду" и итог разгильдяйских капустников. Но шутка обернулась феерическим успехом. Была выпушена пластинка, в записи которой принимал участие цвет театрального мира. Диск разошелся небывалым тиражом свыше трех миллионов экземпляров и до сих пор считается непревзойденным шедевром советской грамзаписи. 

Более чем через тридцать лет Вениамин Борисович Смехов написал тексты к польским танго 30-х годов. О том, почему это произошло и что было дальше, рассказал он сам и поющая в спектакле "Двенадцать месяцев танго" Алика Смехова. 

Вениамин Смехов: Когда-то я сочинил "Али-Бабу", Берковский с Никитиным написали музыку, замечательные актеры сыграли, и был шумный успех. Его главная причина заключалась в попадании во время. Через тридцать лет, спровоцированный родной женой Галей Аксеновой, я написал новые тексты к польским танго. Мне показалось, что эти ослепительные, красивейшие мелодии сегодня очень нам нужны. Ведь польские танго 30-х годов - это настоящие шедевры. Нам хотелось соединить высокую поэзию и лучшие образцы бульварного искусства, которым считали танго. Эта работа полностью захватила меня, с таким вдохновением я трудился только над мюзиклом "Али-Баба и сорок разбойников". Кроме этого, я испытал радость меценатства. Мой замечательный друг, тоже влюбленный в эти танго, дал мне возможность реализовать три варианта проекта. К 70-летию мне была подарена запись на пленку, потом был снят фильм, куда вошли все двенадцать танго. В нем мы с оркестром в компании специально разодетых пассажиров едем в поезде из Москвы в Санкт-Петербург. И, наконец, получилось создать сценический вариант программы - музыкально-поэтическое представление. Могу похвастать: наш спектакль доставляет удовольствие не только нам с Аликой и музыкантами, но и публике. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения