Беларусь и Армения подписали программу сотрудничества в области физической культуры и спорта (фото)

18 февраля 2015 г.
Беларусь и Армения подписали программу сотрудничества в области физической культуры и спорта (фото)

Сегодня в спортивном ведомстве страны состоялось подписание программы сотрудничества в области физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством спорта и по делам молодежи Республики Армения на 2015 – 2016 годы.

Свои подписи под документом поставили министр спорта и туризма Республики Беларусь Александр Шамко и министром спорта и по делам молодежи Республики Армения Габриел Казарян.

Основной целью программы является осуществление комплекса мер по развитию взаимовыгодного сотрудничества для обеспечения равных прав граждан на занятие физической культурой и спортом, создания системы подготовки спортсменов высокого класса, спортивного резерва к международным спортивным мероприятиям и эффективного использования спортивных баз.

Реализация программы предусматривает взаимодействие государственных органов управления физической культурой и спортом, общественных и региональных спортивных организаций, а также учебных, научных, медицинских учреждений спортивного профиля двух стран. Как единодушно отметили оба министра, контакты между спортивными ведомствами наших стран никогда не прерывались и всегда носили конструктивный характер.

Планируется, что национальные и сборные команды Беларуси и Армении продолжат участие в официальных международных соревнованиях, проводимых на территориях обеих стран, а также открытых чемпионатах и первенствах.

Дверь также открыта для участия спортивных делегаций в официальных спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в обеих странах. http://www.mst.by/










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения