Объявлен конкурс видеороликов по гостеприимству народов БРИКС

04 января 2021 г.
Объявлен конкурс видеороликов по гостеприимству народов БРИКС

Как сообщил сайт Министерства культуры России, проект направлен на возрождение культурных и исторических традиций народов стран БРИКС, сохранение и популяризацию их обычаев и обрядов, формирование позитивного интереса к современной жизни у общественности, молодежи, соотечественников, проживающих в странах БРИКС, через знакомство с фольклорными и духовными традициями.

Международный онлайн-конкурс пройдет в период с 01 января по 15 марта 2021 года и послужит дальнейшему сближению народов «пятерки», развитию творческого потенциала детей и подростков, молодежи и студентов как основы взаимопонимания, межличностной и межнациональной коммуникации. Высокую эффективность проекта обеспечат современные технологии в формате гостеприимного сторителлинга.

Презентация проекта пройдет в формате международной видеоконференции ("круглого стола") с участием экспертов и иностранных и российских партнеров.

По окончании дистанционного сбора заявок на участие в конкурсе пройдет отбор видеороликов профессиональным жюри для выявления победителей. Приз зрительских симпатий присудят видеоролику, собравшему максимальное количество «лайков» в группе.

Торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса почетными дипломами и ценными призами планируется провести на одной из известных культурных площадок Москвы в формате лучших национальных традиций гостеприимства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения