Отборочный матч Евро-2016 Сербия - Албания был отменен из-за беспорядков

15 октября 2014 г.

удья остановил игру в конце первого тайма из-за беспорядков на трибунах и на поле.

Матч группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании, приостановленный из-за беспорядков на трибунах, был отменен. Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон увел команды в подтрибунное помещение при счете 0:0.

Судья остановил игру в конце первого тайма после того, как болельщики начали бросать петарды на поле. Следом кто-то из зрителей запустил над полем дрон с албанским флагом. Защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, чем вызвал негодование албанских футболистов. В результате началась потасовка между игроками.

Эта встреча была первой в истории между сборными.

В понедельник Федерация футбола Албании сообщила о том, что на матче в Белграде не будет албанских болельщиков согласно рекомендации Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На ответной встрече, которая пройдет в Албании 8 октября 2015 года, также будут отсутствовать болельщики гостей.