Лента новостей

15 октября 2013 г.
КСОР ОДКБ будут участвовать в операциях на любых территориях вне зоны ответственности Организации

По заявлению заместителя генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Геннадия Невыгласа, миротворческим силам ОДКБ будет дано право принимать участие в операциях на территориях, не входящих в зону ответственности ОДКБ. Это означает, что военные формирования блока, который составляют Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан, смогут вводить миротворческие силы на любую территорию за их пределами. В связи с этим заявлением эксперты выносят предположения о том, какая из стран может стать первым полигоном для миссии ОДКБ.

15 октября 2013 г.
В Ереване проходит I заседание Совместной Белорусско-Армянской комиссии

Комиссия обсуждает вопросы научно-технического сотрудничества между двумя странами.

15 октября 2013 г.
Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам.

15 октября 2013 г.
Переговоры "шестерки" и Ирана стартовали в Женеве

Иранская делегация,  возглавляемая министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом прибыла во Дворец Наций ООН в Женеве. Встреча проходит в закрытом режиме.

15 октября 2013 г.
Представители Красного Креста встретились с армянским военнопленным в Азербайджане

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) 14 октября провели встречу с армянским военнопленным Акопом Инджигуляном.

15 октября 2013 г.
Решение Армении о вступлении в Таможенный союз и в процесс формирования Евразийского союза объясняется военно-безопасностными реалиями- Гайк Котанджян

В Бишкеке 10 октября в рамках председательства Кыргызской Республики в ОДКБ состоялась Научно-практическая конференция «Афганистан-2014: Перспективы развития обстановки в исламской республике Афганистан, вызовы и угрозы безопасности в Центральной Азии в контексте вывода основных контингентов международных сил содействия безопасности». В работе конференции приняли участие специалисты из 27 государств, а также ОДКБ, НАТО, ООН, ОБСЕ, ЕС, ШОС, МККК и других международных организаций.

15 октября 2013 г.
В  РФ иностранцы смогут снимать жилье только после получения разрешения

Минэкономразвития РФ приступил к работе над законопроектом, согласно которому решение о продаже или сдаче в аренду жилья иностранцам будет возможно только по решению уполномоченного органа.

15 октября 2013 г.
Грузия может отказаться от участия в сочинской Олимпиаде

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Грузия может отказаться от участия в сочинской Олимпиаде прямо перед ее началом. 

14 октября 2013 г.
России необходимы союзники – бывший посол Армении в РФ

Экс-посол Армении в России, бывший начальник Государственной Налоговой Инспекции Армении, экс заместитель министра внутренних дел РА Сурен Саакян в беседе с Тert.am коснулся заявлений о том, что в Таможенном союзе не ждут Армению, а также поговорил об экономических привилегиях Армении при вступлении в ТС.

14 октября 2013 г.
Евразийская интеграция для Беларуси является одним из приоритетов во внешней политике – Лукашенко

Для Беларуси развитие евразийской интеграции является одним из приоритетных направлений в государственной внешней политике. Об этом заявил 14 октября Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения