Сборы молодежи разных стран в Петрозаводске могут стать регулярными

02 июля 2014 г.
Сборы молодежи разных стран в Петрозаводске могут стать регулярными

   Проведение международного молодежного форума "В городе" может стать традиционным. Об этом сообщил начальник отдела по делам молодежи Петрозаводского городского округа Максим Мацкевич в беседе с нашим корреспондентом.

   По его словам, поддержка соответствующей идеи была высказана мэром города Петрозаводска Галиной Ширшиной во время ее приезда на открытие нынешнего форума 23 июня.
Участники и эксперты на последующие форумы "В городе", считает Максим Мацкевич, могут быть привлечены в первую очередь нетрадиционным подходом к организации мероприятия.
"У нас возраст участников- от 16 до 35 лет, у нас всего несколько несовершеннолетних, в основном это- ребята уже взрослые, в большинстве своем это -работающая даже молодежь, и эксперты. Участники подобраны таким образом, что предметно разбираются в той или иной тематике",- добавил Максим Мацкевич.
Очень многих, по его словам, привлекают тренинги по различным темам.
"К примеру, 24 июня мы начали обсуждение преимуществ европейской и евразийской интеграций.
Для меня стало шоком и Вы были удивлены, наверное, даже Фалько Рейнхард, который живет в Германии, в Берлине, в самой развитой стране Евросоюза, тоже высказал некоторые недоумения тем, что делается сегодня в Евросоюзе, как ЕС продвигает свои интеграционные идеи",- добавил представитель администрации Петрозаводска.
Напомним, что форум "В городе" проходил с 23 по 27 июня. В нем принимают участие более 200 делегатов из Эстонии, Польши, Белоруссии, Молдавии, Армении, Израиля и других стран. Форум «В городе» включал вело-прогулки, спортивные разминки, творческие вечера, психологические тренинги и экологические мероприятия.

Участники международного события находились в лагере «Айно» в 15 км от Петрозаводска. Форум проводился в рамках празднования Дня города Петрозаводска.

Герман Напольский










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения