В День Победы в Москве примут участие до 2,5 млн человек

23 апреля 2014 г.
В День Победы в Москве примут участие до 2,5 млн человек

 В День Победы в Москве запланировано более 1500 праздничных мероприятий, в которых примет участие не менее 2-2,5 миллиона человек.

Об этом в среду на пресс-конференции сообщил руководитель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков.

"В Москве на сегодняшний день проживает около 30 тысяч участников Великой Отечественной войны и около 130 тысяч тружеников тыла. Надо понимать, что самым молодым из тех, кто воевал, сегодня более 80 лет, и не все ветераны могут принимать участие в торжествах", - отметил Чистяков. Он отметил, что ветеранов, которые не смогут самостоятельно прийти на праздничные мероприятия, социальные работники и волонтеры навестят дома.

Череда торжественных мероприятий начнется 1 мая, когда на новой сцене Большого театра пройдет встреча ветеранов войны и тружеников тыла. Пятого мая в Государственном концертном зале им.Чайковского Московской городской совет ветеранов проведет торжественною встречу фронтовиков и тружеников тыла с молодежью. Там состоится праздничный концерт для ветеранов. Перед зрителями выступит Государственный академический ансамбль народного танца им. Моисеева.

"Главным событием станет военный парад на Красной Площади. Москва активно помогает министерству обороны в организации парада и московские ветераны будут там присутствовать. 7 мая пройдет генеральная репетиция парада, и по традиции там будут присутствовать 2,5 тысячи московских школьников, которые после смотра поедут на места, где шли бои за Москву, и возложат венки и цветы", - сказал Чистяков.

Самым запоминающимся событием нынешнего праздника, по словам Чистякова, станет традиционная акция "Бессмертный полк. Москва". "Это не только патриотическая, но еще и очень трогательная акция. Около 10 тысяч москвичей встанут на главной аллее Памяти на Поклонной горе с портретами своих дедов и прадедов - участников войны. В интернете создан специальный портал, где люди записываются, чтобы стать участниками акции", - сказал Чистяков.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения