Заявлено о том, что в России уже умеют лечить коронавирус

28 января 2020 г.
Заявлено о том, что в России уже умеют лечить коронавирус

В настоящее время можно говорить о том, что в России уже умеют лечить коронавирус. Об этом заявил Начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управления делами президента РФ Георгий Сапронов на пресс-конференции в Москве 27 января.

«В предотвращении распространения этой инфекции есть два важных фактора. Это работа Роспотребназдора, министерства здравоохранения, Россельхознадзора. Они делают очень много для того, чтобы предотвратить проникновение этой инфекции в РФ. Ну, и второе, это то, что практическое здравоохранение имеет опыт и все необходимые ресурсы для того, чтобы лечить таких больных. Поэтому мы знаем, как лечить, и мы умеем лечить такие инфекции», - отметил, в частности, эксперт.
Кроме того, по его словам, весьма важным моментом является то, что коронавирус относится к природно-очаговым инфекциям, с очагом в Китае, одним из основных его источников являются летучие мыши, которых китайцы потребляют в пищу, а россияне- нет, и это является одним из оснований утверждать что для россиян риск заразиться коронавирусом сегодня минимален.
Также установлено, что идет распространение вируса от животных к человеку, на сегодняшний день доказана также миграция от человека к человеку, хотя вероятность последнего существует только при близком тесном контакте.
У части пациентов данная инфекция развивается сперва по сценарию ОРВИ, у части- по сценарию пневмонии. Тяжелая пневмония возникает только у пациентов группы риска










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения