Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительства завода по производству легковых автомобилей

19 марта
Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительства завода по производству легковых автомобилей

Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с ходом строительства завода по сборке и производству легковых автомобилей «Алтын Тулпар Унаа Курулуш».

Завод будет производить автомобили марки Chevrolet, Isuzu.

Глава Кабинета Министров Акылбек Жапаров отметил, что данный инвестиционный проект послужит развитию автомобильной отрасли и развитию экономики региона. Он поручил профильным государственным органам разработать программу поддержки по реализации продукции и содействовать скорейшему запуску завода.

На начальном этапе производственная мощность завода составит 10 тыс. автомобилей в год. На предприятии будет создано более 1 тыс. постоянных рабочих мест.

В рамках поездки по Чуйской области Глава Кабинета Министров посетил ряд предприятий, в том числе логистический центр с первым в стране цехом шоковой заморозки по технологии IQF, бишкекскую птицефабрику, а также фабрику по производству обуви в Сокулукском районе.

Кроме того, Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительных работ на новом муниципальном скотном рынке в Сокулукском районе. На рынке проводятся работы по установке навесов, ограждения, проводятся соответствующие коммуникации, сообщили в пресс-службе Правительства Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения