Зампред Кабмина Эдиль Байсалов принял Директора по Азиатско-Тихоокеанскому региону Регионального бюро УВКБ ООН Индрика Ратватте

01 июня 2023 г.
Зампред Кабмина Эдиль Байсалов принял Директора по Азиатско-Тихоокеанскому региону Регионального бюро УВКБ ООН Индрика Ратватте

Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов встретился с Директором по Азиатско-Тихоокеанскому региону Регионального бюро Управления Верховного Комиссара по беженцам (УВКБ) ООН Индрика Ратватте.

Стороны обсудили вопросы поощрения большей инклюзивности беженцев в стране и создания условий для их интеграции в общество, возможности по присоединению Кыргызстана к ряду конвенций по безгражданству.

Директор Регионального бюро УВКБ ООН  отметил признание Кыргызстана в 2019 году первой страной в мире, искоренившей все известные случаи безгражданства и выразил готовность продолжить  оказывать содействие стране по выполнению международных обязательств по беженцам. 

Эдиль Байсалов отметил, что Кыргызская Республика придает важное значение выполнению международных обязательств в области проведения работы с лицами, нуждающимся в убежище и беженцами.

Было отмечено, что в этой сфере достигнут существенный прогресс, сформирована законодательная база, внедрены необходимые процедуры и механизмы по определению статуса беженца, осуществляются эффективные меры по решению их проблем.

В результате, в последние годы наблюдается значительное сокращение числа беженцев в КР, что является положительным фактором в регулировании миграционных процессов в стране, сообщили в пресс-службе Правительства Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения