Тема дня

04 декабря 2013 г.
Поводы для акций протеста на Украине исчерпаны, заявил Азаров

Премьер заверил, что, несмотря на блокирование административных зданий, исполнительная власть на Украине работает бесперебойно.

03 декабря 2013 г.
Вручены сертификаты учителям, которые прошли курсы переквалификации в Центрах по бесплатному обучению русскому языку

Недавно всем известные Центры бесплатных курсов русского языка объявили олимпиаду с целью обеспечить интерес учащихся, увеличить качество образования и развить деятельность бесплатных курсов. Эта олимпиада позволит участникам лучше понять русскую культуру, улучшить коммуникативные навыки и почувствовать, как русский язык объединяет людей. Лучшим студентам будут присуждены призы, а победители посетят Российскую Федерацию.

03 декабря 2013 г.
Главы МИД Армении и Азербайджана проведут встречу в Киеве

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Эдв2ард Налбандян и Эльмар Мамедъяров проведут встречу в рамках заседания Совета глав МИД стран ОБСЕ, которое пройдет в Киеве 4-5 декабря. Об этом заявил 3 декабря министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции со своим иракским коллегой Хошиаром Зебари в Ереване.


03 декабря 2013 г.
В здании НС открылись библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы

Сегодня, 3 декабря, в здании НС открылись библиотека русской книги и парламентский клуб армяно-российской дружбы. Библиотека включает в себя  6000 книг:, художественная, политологическая литература, работы русских классиков, которые будут периодически обновляться.

02 декабря 2013 г.
Путин прибыл в Армению

Российский лидер в режиме видеоконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пятого блока Разданской ТЭС, затем посетит 102-ую российскую военную базу и отправится в Ереван на переговоры с армянским коллегой Сержем Саргсяном.

02 декабря 2013 г.
Экс-посол РФ: Участие Абхазии и Южной Осетии в ТС создаст предпосылки для восстановления абхазской железной дороги

Участие Абхазии и Южной Осетии в Таможенном союзе и, возможно, по каким-то отдельным аспектам также Грузии создаст предпосылки для возобновления работы Абхазской железной дороги. Об этом заявил 2 декабря в беседе с журналистами бывший посол России в Армении, директор региональных программ Института Каспийского сотрудничества Вячеслав Коваленко, который принимает участие в Третьем межрегиональном армяно-российском форуме "Россия. Армения. Таможенный Союз" в Гюмри.

02 декабря 2013 г.
В российско-армянских отношениях наступает новый период, сообщает глава Минтранса РФ

В российско-армянских отношениях наступает новый, очень важный период, нацеленный на совместное будущее, на развитие. Уверенность в этом высказал министр транспорта России, сопредседатель межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с Арменией Максим Соколов. Он выступил на церемонии открытия памятника русско-армянской дружбе, на которой присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

02 декабря 2013 г.
В Гюмри стартует межрегиональный армяно-российский форум "Россия. Армения. Таможенный Союз"

В Гюмри,  втором по величине армянском городе,2 декабря открывается Третий межрегиональный армяно-российский форум "Россия. Армения. Таможенный Союз", в котором примут участие в президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин.


02 декабря 2013 г.
2 декабря Президент России посетит Армению с государственным визитом

Как сообщает kremlin.ru, поездка начнётся с города Гюмри, где Владимир Путин совместно с Президентом Армении Сержем Саргсяном посетит 102-ю российскую военную базу и примет участие в работе третьего российско-армянского межрегионального форума.

30 ноября 2013 г.
Белоруссия готова к переговорам об упрощении визового режима с Европейским союзом

Белоруссия готова к начале переговоров об упрощении визового режима с Европейским союзом. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в беседе с журналистами в Вильнюсе.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения