На "Славянском базаре" прошел творческий вечер Ирины Дорофеевой

20 июля 2023 г.
На "Славянском базаре" прошел творческий вечер Ирины Дорофеевой

На Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел творческий вечер Ирины Дорофеевой.

Состоялся концерт вторым отделением после первого дня конкурса молодых исполнителей эстрадной песни, где сама Ирина была членом жюри.
На то, что концерт будет необычным, всех настроило первое же появление артистки на сцене- сама она была в образе королевы, в сопровождении двух не менее значимых персонажей из исторического прошлого.
Для самой певицы данный концерт стал поводом вернуться в прошлое- ведь именно здесь в далеком 1999 году она завоевала первую премию, и с тех пор стабильно находится на эстрадных подмостках республики.
В беседе с журналистами она, к слову сказать, отметила выросший за последние годы уровень творческого мастерства участников конкурса молодых исполнителей. Помимо этого, она положительно оценила то, что в первый и второй конкурсный день конкурсанты выступали под разными порядковыми номерами.
На протяжении всего вечера с цветами на сцену поднимались очень многие зрители, но особенно выделился среди них известный журналист Тенгиз Думбадзе, который даже взял у певицы микрофон, дабы произнести в ее честь теплые слова.
В течение вечера звучали композиции, которые стали популярны, благодаря певице, в разные годы ее творческой деятельности, завершился концерт патриотической песней о Белоруссии.
Гостями вечера стали Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Белорусский государственный ансамбль "Песняры" и другие









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения