Выбор редактора

23 января 2015 г.
Представлены первые результаты анализа структуры кометы Чурюмова - Герасименко

На поверхности ядра небесного тела обнаружены органические вещества, при этом следов замерзшей воды там почти не оказалось.

23 января 2015 г.
Глава компании Google: интернет исчезнет

"Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, что вы перестанете это даже ощущать", - заявил Эрик Шмидт.

22 января 2015 г.
NASA: система охлаждения на американском сегменте МКС запущена и работает штатно

Ранее на станции произошло ложное срабатывание датчиков из-за предполагаемого выброса аммиака.

22 января 2015 г.
Спутниковый интернет уже давно не считается инновацией

Однако независимо друг от друга две группы американских предпринимателей практически одновременно анонсировали новые проекты по созданию спутникового подключения к сети, которые должны стать ощутимо эффективнее уже существующих решений. «Газета.Ru» разбиралась в технических подробностях этих проектов.

22 января 2015 г.
Ученые смогли превратить металл в суперматериал с помощью лазера

Американские ученые при помощи фемтосекундных лазеров сумели превратить металлы в суперматериал, который обладает свойством отталкивать воду, поглощать свет и самоочищаться. Отчет о работе специалистов был опубликован в The Journal of Applied Physics.

22 января 2015 г.
В 2015 году «на плаву» смогут остаться только основные, крупные антивирусные бренды

Связанные с информационной безопасностью скандалы, гремевшие весь 2014 год, не утихнут и в этом году, прогнозируют аналитики. Усиление активности хакеров станет одним из трендов этого года наряду с атаками на электронные денежные системы и «интернет вещей».

21 января 2015 г.
Россия поддержит любой формат, который будет способствовать прекращению конфликта на Украине

Россия поддержит любой формат. который будет способствовать урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 21 января.

21 января 2015 г.
Объявлена предварительная повестка дня Саммита ШОС и БРИКС в Уфе

Расширение Шанхайской организации сотрудничества будет одним из основных вопросов на намеченном на нынешний год Саммите в Уфе. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 21 января в Москве.

21 января 2015 г.
Владимир Путин 17 февраля совершит рабочий визит в Венгрию

"Приезд Путина в Венгрию является ответом на визит премьер-министра Виктора Орбана в Москву 14 января 2014 года", - отметили в Кремле.

20 января 2015 г.
Петербургский экономический форум и форум в Вероне договорились сотрудничать

Сегодня, 20 января 2015 г., в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Петербургским международным экономическим форумом и некоммерческой Ассоциацией «Познаем Евразию». Впервые намерение подписать Меморандум о сотрудничестве было озвучено на III Евразийском форуме «Инновации и международная интеграция», который состоялся в октябре 2014 года в Вероне.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения