Пять специалистов «Швабе» стали лучшими молодыми инженерами страны

15 марта
Пять специалистов «Швабе» стали лучшими молодыми инженерами страны

Победителями Всероссийского конкурса «Инженер года» признаны сотрудники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Казани, Екатеринбурга и Красногорска. Ежедневно они решают сложные производственные задачи и вносят вклад в развитие российской промышленности.

Итоги конкурса подвели Международный и Российский союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова.

От холдинга лауреатами конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» стали инженер-технолог Айдар Гильфанов и инженер-программист Андрей Белов из НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО), инженер-конструктор Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ) Руслан Фролов, а также сотрудники Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ) – начальник бюро сборки изделий Денис Подпрятов и заместитель начальника технологического отдела механообработки Елена Белокопытая.

Андрей Белов занимается разработкой программного обеспечения для цифровой обработки сигналов и изображений с реализацией разработанных алгоритмов в опытных и серийно изготавливаемых изделиях – тепловизионных каналах, астровизирующих устройствах и комплексах теплового зондирования Земли.

Айдар Гильфанов специализируется в области технологии нанесения оптических покрытий методом испарения в вакууме. В настоящее время он является автором 14 научных работ и двух патентов – на изобретение и полезную модель.

Руслан Фролов – автор патента на изобретение и 11 опубликованных научных работ, две из которых индексируются в международной базе данных Scopus. На УОМЗ он занимается разработкой конструкторской документации в части ряда систем для различной техники, принимает участие в модернизации оптико-электронных комплексов, занимается анализом инерциально-навигационных датчиков и контрольных сборок изделий.

Денис Подпрятов разрабатывает и внедряет новые подходы к процессу сборки и электромонтажа различного оборудования. Его идеи помогли повысить эффективность производственных процессов. Специалист является автором 23 опубликованных научных работ, в том числе одного патента на полезную модель.

Елена Белокопытая активно участвует в работе по модернизации изделий, а также предлагает передовые технологические решения по усовершенствованию их конструкции. Вместе с тем ведет научную и педагогическую деятельность в МГТУ «СТАНКИН».

«Молодые умы – источник инноваций. Их энтузиазм и желание экспериментировать помогают разрабатывать и реализовывать новые проекты, а также вносить изменения в устоявшиеся процессы и подходы. Рад поздравить специалистов нашего холдинга с победой в конкурсе и пожелать им дальнейших успехов в инженерном искусстве», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

Конкурс «Инженер года» ежегодно проводится в два этапа по версиям «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». В этом году помимо финалистов еще 17 человек от холдинга вошли в число лучших. По двум версиям конкурса победители первого этапа были среди работников НПО ГИПО, КМЗ и Вологодского оптико-механического завода, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения